Возможность получения вид на жительство в России для гражданина Таджикистана с временной пропиской в Москве при рассмотрении работы в Алтайском крае

• г. Горно-Алтайск

Гражданин Таджикистана имеет временную прописку в Москве и рассматривает возможность работы в Алтайском крае. Может ли он приехать в край и получить вид на жительство в России? Если да, то на какой минимальный и максимальный срок? Или ему сперва надо прописаться в крае? Как поступить по закону РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Вам нужно вначале получить РВП.Для этого Вам нужно прописаться в Алтайском крае и обратиться вУФМС по Алтайскому краю.РВП могут оформить на три года при наличии квот.