Подскажите пожалуйста, что будет если тот, кто подал иск так и не явиться?

• г. Екатеринбург

Возбуждено уголовное дело по хулиганству, по УК до 2 х лет лишения свободы! Дело предано в суд. С потерпевшим пошли на мировую и уладили все деньгами сами (к сожалению рассписки нет, но есть свидетели). На суд потерпевший не явился, суд перенесли на 2 недели. Подскажите пожалуйста, что будет если тот, кто подал иск так и не явиться? Может суд принять какое-то решение без него? Подскажите, что ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Анна, доле в том, что в суде не иск, а рассмотрение уголовного дела. И примерение было бы смягчающим обстоятельством при назначении наказания, нет потерпевшего, нет расписки о том, что ущерб причиненный погашен, то нет и смягчающего обстоятельства. Без потерпевшего суд может вынести приговор. Рекомендации следующего характера, приложить все усилия и доставитьв суд потерпевшего. Приговор может быть оправдвтельным или обвинительным. Есть понятие смягчающие обстоятельства: ранее не судим, на еждивении находяться лица, ущерб погашен, признал вину (если признал конечно) и т.д.