У меня участок 800 кв.м., земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - огородничество.

09.09.2015, 18:55
• г. Солнечногорск
Вопрос №7973549

У меня участок 800 кв.м., земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - огородничество. Планирую строительство жилого дачного дома 8 на 9, возможно без права регистрации. Для этого требуется переоформление вида разрешенного использования земли. На какой вид разрешенного использования лучше оформить участок?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Лучше всего ДНП - этот вид предполагает размещение на участке строений.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.06.2014, 04:11
• г. Уссурийск
Вопрос №4074745

Купил участок в садовом товариществе вид разрешенного использования земли населенных пунктов, садоводства. Хочу построить жилой дом с правом регистрации есть межевание участка, и рабочий проект дома. Как оформить документы на разрешение строительства. И нужно ли менять вид использование под дачное строительство. .

14.12.2014, 15:38
• г. Пермь
Вопрос №5634836

Имеем в собственности зем. участок в СНТ (земли нас. пунктов, разрешенное использование-огородничество, зона Р-3). Построили жилой дом 360 м 2. Планируем изменить вид разрешенного использования на:садовые дома, дачные дома, летние сооружения. Возможно ли по дачной амнистии зарегистрировать имеющийся дом как жилой, подав декларацию?

26.01.2020, 18:45
• г. Москва
Вопрос №16847032

В выписке из Рос реестра на мой участок написано-вид разрешенного использования, строительство дачных, садовых домов. Но такого вида использования уже нет, его отменили. Остались только садоводство и огородничество. На землях садоводства жилой дом строить можно. И как мне теперь узнать, могу ли я строить на своей земле жилой дом для круглогодичного проживания?

16.04.2016, 20:36
• г. Сосновоборск
Вопрос №10325301

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

27.04.2015, 14:38
• г. Смоленск
Вопрос №6698064

Приобретен земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального дачного строительства, садоводства и огородничества, планируем строить жилой дом с дальнейшей пропиской. Возможно ли это? Нужно ли разрешение на строительство такого дома?

25.02.2014, 22:44
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №3447133

Вопрос такой. Мне по праву собственности принадлежит земельный участок, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - дачный участок. Имеется проект на строительство 2-х этажного дома. Цель-постоянное проживание, регистрация. Возможно ли после переоформления разрешенного использования на ИЖС осуществить строительство без разрешения на строительство и оформить право собственности на основании закона о дачной амнистии? Будет ли такое оформление давать право на регистрацию по адресу (прописку)? Земельный участок находится в ТНТ. Согласно данным архитектуры района - индивидуальное строительство в данном ТНТ - разрешено.

10.11.2018, 12:44
• г. Вологда
Вопрос №14815450

Земельный участок находится на землях населенного пункта. Разрешенный вид использования садоводство и огородничество. Вопрос: Какие на данный момент необходимо представить документы для регистрации права и постановки на кадучет жилого дома? Дом построен. Нужно ли направлять уведомление о строительстве дома? Или все-таки до 01.03.2019 это делать не обязательно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение