Сколько времени могут удерживать задержанного в отделении полиции с документами при себе?

• г. Санкт-Петербург

Знакомого задержали за кражу в магазине на сумму больше тысячи рублей и отвезли в отделение полиции. Сколько его могут там удерживать? Документы, удостоверяющие личность, при нем.

Ответы на вопрос (1):

По истечению 3 часов должны принять процессуальное решение - о возбуждении уголовного дела или наоборот. Как показывает практика, в отделе полиции человек находится до 1 суток и более на основании административных материалов.