Сколько времени могут удерживать задержанного в отделении полиции с документами при себе?

• г. Санкт-Петербург

Знакомого задержали за кражу в магазине на сумму больше тысячи рублей и отвезли в отделение полиции. Сколько его могут там удерживать? Документы, удостоверяющие личность, при нем.

Ответы на вопрос (1):

По истечению 3 часов должны принять процессуальное решение - о возбуждении уголовного дела или наоборот. Как показывает практика, в отделе полиции человек находится до 1 суток и более на основании административных материалов.

Спросить
Пожаловаться

Друг совершил кражу в магазине на сумму 1260 руб. Его задержали в магазине, вызвали наряд полиции, отвезли в отделение полиции и он находится там уже вторые сутки. Когда его выпустят и что для этого надо сделать?

Задержали за кражу в магазине, документов удостоверяющих личность при себе не было, отвезли устанавливать, установили. Отпустили с подпиской о явке. Как провести примирение с магазином до суда, готов возместить.

Здравствйте. Друг совершил кражу в магазине на сумму 1260 руб., его задержали при выходе из магазина, вызывали наряд полиции и сейчас он находится в отделении полиции. Что ему грозит?

Друг попал в ситуацию, когда его задержали в магазине за попытку совершить кражу на сумму 700 рублей. Могут ли его оставить на сутки в отделении полиции?

Совершил кражу в гипермаркете на сумму 3000 рублей, после чего пошел в другой магазин, выходя с этого магазина меня задержали сотрудники охраны, и вызвали главную охрану гипермпркета и полицию. Отвезли в отдел полиции составили протокол, сейчас жду суда.

Молодой человек (18 лет) украл в магазине "Ашан" книги на сумму 1006 рублей. При выходе задержали охранники, составили справку о стоимости товаров, сказали, что нарушил статью 7.27 часть 2 и отвезли в отделение. Сейчас он находится в отделении. Какие последствия? Сколько имеют по времени задерживать сотрудники полиции?

Молодой человек (18 лет) украл в магазине "Ашан" книги на сумму 1006 рублей. При выходе задержали охранники, составили справку о стоимости товаров, сказали, что нарушил статью 7.27 часть 2 и отвезли в отделение. Сейчас он находится в отделении. Какие последствия? Какой штраф? Сколько имеют по времени задерживать сотрудники полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего знакомого задержали на выходе из магазина на краже на сумму примерно 2000 руб, , вызвали полицию и отвезли в отделение, продержали до утра, сегодня следующий день его отпустили, сказали что общается с дознователем, имеют ли они право на такое задержание и что может последовать дальше? Могут ли они его посадить? Очень жду ответа, так как сегодня-это на данный момент происходит.

Совершил кражу вещей в магазине Глория Джинс был пойман отвели в полицию сумма кражи 4765 рублей все вещи вернул магазину, составили протокол отпустили сказали ждать суда, будет ли мне уголовная ответственность?

Приятеля 24 лет забрали в отделение полиции из магазина Народный в г Санкт Петербург за кражу 3 пачек молотого перца стоимость на общую сумму 78 рублей 90 копеек. Что ему могут предъявить и на какой срок его могут задержать в отделении. Я его знакомый имею ли я право забрать его из отделения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение