Подскажите, все таки как правильно указать сумму или МРОТ?

• г. Екатеринбург

Написала исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Прошла неделя, мне позвонили и сказали подойти. Секретарь мне отдала "Определение об оставлении заявления без движения". Объяснила тем что в заявление нужно писать не МРОТ а именно сумму в рублях! На вопрос о том что: "Сегодня это деньги а завтро копейки! И мне снова придется подовать в суд? " Ничего толком не ответила. Подскажите, все таки как правильно указать сумму или МРОТ? Они ссылаются на п.п.6 п.2 ст.131 ГПК РФ.

Заранее спасибо, для меня это очень важно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Твердая денежная сумма взыскивается в конкретной СУММЕ, а вот индексация этой суммы происходит пропорционально увеличению размера МРОТ. Для этого обращение в суд не требуется. Это делается в бухгалтерии предприятия где работает плательщик алиментов, либо судебными приставами.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская