Нет доступных рабочих тетрадей в школьной библиотеке - правомерно ли предложение администрации купить их самостоятельно?

• г. Шахты

В школе бесплатно выдали моему ребенку третьекласснику все учебники, но рабочие тетради на печатной основе не выдали - их нет в школьной библиотеке в наличии. Предложили купить рабочие тетради за свой счет. Правомерно ли такое действие администрации школы? Стоит ли покупать рабочие тетради самой, если рабочих тетрадей нет в школьной библиотеке? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, рабочие тетради приходится покупать за свои деньги, так как нет финансирования. Такая ситуация по всей стране.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.