Бывший муж отказался вернуть ребенка после выходных - обвинения в незаконном обращении и издевательствах

• г. Новосибирск

Бывший муж забрал ребенка на выходные и отказался привозить обратно. Сказал обращайся в суд. ребенку 2,5 года. Он сказал, что я не занимаюсь ребенком и издеваюсь над ним, бросила его воспитание на домашнюю собаку. Он провел освидетельствование у психолога, которое показало издевательства. Какие он сказал не имеет право сказать из-за врачебной тайны и я всё узнаю когда подам в суд.

Ответы на вопрос (4):

Для начала обратитесь в полицию, далее в судебном порядке муж вправе получить решение о порядке общения с ребенком

в вашем случае только в суд нужно идти с иском об определении места жительства ребенка.