Как иностранцу избежать выдворения из России за нарушение ПДД и можно ли подстраховаться, ездя на машине с русским владельцем?

• г. Москва

Я иностранец, хочу водить машину в РФ. Слышал, что за нарушение ПДД всего 2 раза могут выдворить из страны. Как мне быть? Могу ли я как-то подстраховаться, например ездить на машине у которой владелец русский, чтобы штрафы на него выписывались?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! так не можете.

Штрафы выписываются на владельца только в случае автоматической фиксации нарушения.