Что будет, если приду не я,, а моя нынешняя жена с нашими прописанными тут детьми?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: косвенным путем узнал, что в приватизированной квартире, где мне принадлежит доля 1/3, прописан я, мои несовершеннолетние дети от ворого брака и бывшая жена (принадлежит 2/3), сменен код сигнализации. Квартирой пользуюсь редко, т.к. проживаю с новой женой в другой. Тем не менее необходимость пользования квартирой, где мне бывшая жена чинит препятствия, есть. Я зная, что могу сделать заявление в милицию или подать иск в суд. Но это будет тянуться долго, а мне необходимо попасть в свою квартиру сейчас.

Ответьте пожалуйста, что будет, если я все же просто приду, не смогу отключить сигнализацию. Приедет охрана. И дальше? Что будет, если приду не я,, а моя нынешняя жена с нашими прописанными тут детьми? И как вообще снять эту сигнализацию - в квартире охранять-то нечего.

Жду ответа с нетерпением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаеемый Владимир!

Ничего не будет.

Охрана попросит у Вас документы, проверит отметку о регистрации (в паспорте). Убедится, что Вы не вор, а проживаете здесь и все!!!

Тот же вариант и с супругой. Дети зарегистрированы по этому адресу. Она, как родитель, т.е. их законнный представитель (поскольку они несовершеннолетние) имеет право их сопровождать. Если у детей на свидетельствах о рождении нет штампа регистрации - обзаведитесь свежей формой 9, которую супруга и предъявит охране.

С бывшей супругой стоит поговорить и убедить поделиться кодом, в противном случае - пригрозите судебным иском.

С наилучшими пожеланиями,