Что будет, если приду не я,, а моя нынешняя жена с нашими прописанными тут детьми?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: косвенным путем узнал, что в приватизированной квартире, где мне принадлежит доля 1/3, прописан я, мои несовершеннолетние дети от ворого брака и бывшая жена (принадлежит 2/3), сменен код сигнализации. Квартирой пользуюсь редко, т.к. проживаю с новой женой в другой. Тем не менее необходимость пользования квартирой, где мне бывшая жена чинит препятствия, есть. Я зная, что могу сделать заявление в милицию или подать иск в суд. Но это будет тянуться долго, а мне необходимо попасть в свою квартиру сейчас.

Ответьте пожалуйста, что будет, если я все же просто приду, не смогу отключить сигнализацию. Приедет охрана. И дальше? Что будет, если приду не я,, а моя нынешняя жена с нашими прописанными тут детьми? И как вообще снять эту сигнализацию - в квартире охранять-то нечего.

Жду ответа с нетерпением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаеемый Владимир!

Ничего не будет.

Охрана попросит у Вас документы, проверит отметку о регистрации (в паспорте). Убедится, что Вы не вор, а проживаете здесь и все!!!

Тот же вариант и с супругой. Дети зарегистрированы по этому адресу. Она, как родитель, т.е. их законнный представитель (поскольку они несовершеннолетние) имеет право их сопровождать. Если у детей на свидетельствах о рождении нет штампа регистрации - обзаведитесь свежей формой 9, которую супруга и предъявит охране.

С бывшей супругой стоит поговорить и убедить поделиться кодом, в противном случае - пригрозите судебным иском.

С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, могу ли я сделать заявление в милицию о том, что мне чинят препятствия к проникновению в квартиру, где я явл. ответственным квартиросъемщиком, соответственно прописан и где мне принадлежит 1/3 по договору о приватизации. В квартире временно не проживаю, второй совладелец - бывшая жена, которая и сменила код сигнализации. Квартира стоит на сингнадизации около 20 лет. Заранее спасибо.

Такая ситуация, Живу с новой женой 6 лет в квартире ее сестры. С бывшей женой в разводе, связь не поддерживаем, она живет с нашими общими детьми (совершеннолетними) в другой квартире, все прописаны, я являюсь главным квартиросъемщиком. Бывшая жена с детьми подали иск в суд на выселение меня из квартиры. Квартиру я не оплачиваю, платит бывшая жена и дети (долгов нет). Что я могу сделать, чтобы остаться прописанным в данной квартире, и каковы мои шансы?

Такая ситуация, Живу с новой женой 6 лет в квартире ее сестры. С бывшей женой в разводе, связь не поддерживаем, она живет с нашими общими детьми (совершеннолетними) в другой квартире, все прописаны, я являюсь главным квартиросъемщиком. Бывшая жена с детьми подали иск в суд на выселение меня из квартиры. Квартиру я не оплачиваю, платит бывшая жена и дети (долгов нет). Что мне делать, чтобы остаться прописанным в данной квартире?!

Такая ситуация, Живу с новой женой 6 лет в квартире ее сестры. С бывшей женой в разводе, связь не поддерживаем, она живет с нашими общими детьми (совершеннолетними) в другой квартире, все прописаны, я являюсь главным квартиросъемщиком. Бывшая жена с детьми хотят выписать меня из квартиры. Квартиру я не оплачиваю, платит бывшая жена и дети (долгов нет). Смогут ли они меня выписать и что я могу сделать, чтобы остаться прописанным в данной квартире?!

Разъясните пожалуйста мою ситуацию:

Решением суда мои несовершеннолетние дети признаны не приобретшими право пользования квартирой. Дети были мною прописаны с согласия жены на основании свидетельств о рождении в квартиру, где на тот момент были прописаны я, моя бывшая жена и ее отчим. Квартира была приватизирована задолго до этого на меня, и родителей бывшей жены. Дети были зарегитсрированы после получения наследства от умершей матери моей бывшей женой. В силу моральных факторов, а также чинения препятсвий моему там проживанию я детей в квартиру не вселял, но исправно оплачивал половину квартиры. Что значит это решение суда?

Куда же денутся мои дети? Судья сказал, что они должны быть зарегистрированы на долю, а не в квартиру. Я в этом усматриваю нарушение ЖК и СК.

В решении суда также есть пункт, согласно которому моей бывшей жене предписано не чинить мне препятствия пользования квартирой. В этом я усматриваю противоречие пунктов в решении суда. В исках от обеих сторон о порядке пользования отказано. Как мне быть?

Владимир.

Я с дочерью прописана в 3-х комнатной муниципальной квартире, кроме нас там прописан еще брат, его жена и дети. Брат с женой всячески чинят препятствия к пользованию жилым помещением, не пускают в квартиру. Я вынуждена снимать жилье. Хочу решить эту проблему в судебном порядке. Какой иск мне подать Об определении порядком пользования квартирой или О вселении и нечинении препятствий в пользовании. Ордер на квартиру еще на моего отца он умер год назад, по поводу договора соц. найма, не знаю, перезаключил его брат или нет. Заранее спасибо!

Квартира принадлежит мне и моим несовершеннолетним детям. Собственность долевая. Все прописаны и также мои родители, но проживаю только я. Дети проживают с бывшей женой. Сейчас жена разделила счета на оплату коммун. Услуг, говорит, что хочет установить правила пользования квартирой через суд. Хочет чтобы суд установил разделил у комнаты, кто какую будет занимать. Бывшая жена вышла замуж, может ли она привести нового мужа в мою с детьми квартиру? Какие права ей дает разделение счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение