Как мне завладеть этим участком, что делать и куда идти, пожалуйста подскажите.

• г. Москва

Есть свидетельство на земельный участок в 4 сотки. Собственник свидетельства умер, прямых наследников нет, я сестра. Как мне завладеть этим участком, что делать и куда идти, пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Тамара Моисеевна! Как сестра наследодателя Вы являетесь наследником второй очереди по закону (согласно п. 1 ст. 1143 ГК РФ). Вам следует обратиться к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства. Срок - в течение 6 месяцев с момента открытия наследства, т.е. смерти наследодателя.