Объясняют это тем, что не достигла пенсионного возраста.

• г. Тюмень

Вышла на пенсию в 47 лет... Общий стаж 37 лет. Стаж по списку №2 10 лет и 2 месяца.. Весь трудовой стаж отработан В районе приравненном к крайнему северу... В местном собесе говорят, что могла бы выйти на пенсию в 45 лет... Но приподсчете суммы пенсии учли лишь 89% пенсионных накоплений. Объясняют это тем, что не достигла пенсионного возраста. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы пишете: "Но при подсчете суммы пенсии учли лишь 89% пенсионных накоплений. Объясняют это тем,что не достигла пенсионного возраста. "

Вы конечно извините, но это Вы о чем? Какие 89% за то, что не достигла пенсионного возраста?

Именно так как Вы пишете в пенсионном законодательстве не существует таких понятий и расчетов пенсий.