Объясняют это тем, что не достигла пенсионного возраста.

• г. Тюмень

Вышла на пенсию в 47 лет... Общий стаж 37 лет. Стаж по списку №2 10 лет и 2 месяца.. Весь трудовой стаж отработан В районе приравненном к крайнему северу... В местном собесе говорят, что могла бы выйти на пенсию в 45 лет... Но приподсчете суммы пенсии учли лишь 89% пенсионных накоплений. Объясняют это тем, что не достигла пенсионного возраста. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы пишете: "Но при подсчете суммы пенсии учли лишь 89% пенсионных накоплений. Объясняют это тем,что не достигла пенсионного возраста. "

Вы конечно извините, но это Вы о чем? Какие 89% за то, что не достигла пенсионного возраста?

Именно так как Вы пишете в пенсионном законодательстве не существует таких понятий и расчетов пенсий.

Спросить
Пожаловаться

Владимир,14.2 лет проработал в районе приравненном к Крайнему Северу: из них 6.5 лет по 2 списку и 7,7 года по 1 списку, кроме этого 1 год 4 месяца по 2 списку без района приравненном к Крайнему Северу (года указаны чистые периоды согласно Постановления Правительства РФ от №516 от 11.07.02.исключены), общий стаж 25 года. Каков возраст выхода на пенсию? И как измениться пенсионный возраст если отработать 4.5 года уже на Крайнем Севере, то есть выработать 20 лет района приравненного к Крайнему Северу?

Пенсионер мвд отработал после пенсии 18 лет в районе приравннего к крайнему северу,, весь трудовой стаж в этом районе когда смогу получать вторую пенсию?

Мужчина. Общий стаж 30 лет, 30 лет в районе приравненом к крайнему северу из них 18 лет вредного стажа по списку 2. В каком возрасте я могу выйти на пенсию.

Общий стаж человека (мужчина) составляет - 30 лет, 10 месяцев.

Из которых: 7 лет 2 месяца на Крайнем севере, 23 года 3 месяца на севере (50%северные) и 5 месяцев в районе приравненом к Крайнему северу. В каком возрасте можно выйти на пенсию?

Отработала 14 лет 5 месяцев в богучанском районе красноярского края приравненом к крайнему северу в каком возрасте я имею право выйти на пенсию при этом общий трудовой стаж 29 лет.

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Почему не выплачивается надбавка за работу в районе приравненному к Крайнему Северу, выехавшему мужчине из этого района, если пенсия по ивалидности второй группы выплачивалась с надбавками с возраста 55 лет, а при достижении 60 лет при сохранении той же группы инвалидности и выбора трудовой пенсии надбавки не сохранились. Чему не выплачивается надбавка за работу в районе приравненному к Крайнему Северу. Общий трудовой стаж работы-40 лет, в том числе в районе Крайнего Севера - 19,8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня общий трудовой стаж 28 лет и 1 месяц. Мне 50 лет, женщина. Все время работала к районе приравненному к Крайнему Северу. Пенсионный коэффициент 89. Когда я могу выйти на пенсию?

Я мужчина, 52 года. Общий стаж 27 лет, из них 25 лет работы в районе приравненному к Крайнему Северу и 7 лет стаж по 2 списку вредности. В каком возрасте я могу выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение