Родители детей в детском саду обязаны принести по пакету химии и канцтовары - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Ребенок пошел в детский сад и вроде бы все хорошо, но после недели посещения с нас а также со всех родителей потребовали принести по пакету химии (мыло, порошок различные чистящие средства, бумагу туалетную, и т д) а также различные канцтовары законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Письменно попросите администрацию садика разъяснить на основании каких нормативно-правовых документов заявлено такое требование. А потом уже можно оценивать правомерность действий администрации учреждения.

Такое письмо писать в двух идентичных экземплярах. отдать заведующей один. а на втором чтобы она поставила подпись в получении. Если откажется - отправьте заказным письмом.

До получения ответа ничего не носите.