Умер сын четыре года назад. Могу я получить с пенсионного фонда его отчисления.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Если Вы имеете ввиду накопительную часть трудовой пенсии, то сроки пропущены. Можно обратиться в суд с иском о восстановлении срока.

Спасибо.а с чего нужно начать и какие документы нужнын

Подавайте исковое заявление в суд по месту нахождения УПФР. Документы - свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, СНИЛС. Укажите, что не знали о существовании шестимесячного срока. Поэтому просите восстановить.