Сроки рассмотрения письменной претензии

• г. Ялта

Каковы сроки рассмотрения письменного заявления или жалобы в УФМС Крыма?

Ответы на вопрос (3):

Срок 30 дней (Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")

Какие сроки рассмотрения и выдачи паспорта РФ при его обмене в 20 лет в УФМС России по Крыму, какой закон РФ регламентирует данные сроки?

Должны в 10-дневный срок выдать.

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.