Сергей
Сергей г. Чехов 09.09.2015, 20:49

Объясните, могу получить лицензию 6 разряда если уволен из вооруженных сил по здоровью, не годен к военной службе выслуги 22 года.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 09.09.2015, 20:56

Да, можете приобрести данную лицензию.

Похожие вопросы
Jug74
Jug74 г. Великий Новгород 02.06.2009, 17:17

Уволен из армии в 2009 году по состоянию здоровья (в 2004 году был признан ВВК не годным к военной службе,

Уволен из армии в 2009 году по состоянию здоровья (в 2004 году был признан ВК не годным к военной службе, повторное ВК в 2006 году - заключение тоже). Имею ли я право на пенсию при досрочном увольнении из рядов ВС РФ в отставку в звании майора, при выслуге 14 лет и 5 месяцев?

ответы юристов
Тимошенко В.А. юрист Тимошенко В.А. 02.06.2009, 17:37

А как же вы служили с 2004 по 2009 года?

Если в\с НЕ ГОДЕН - он ПОДЛЕЖИТ увольнению.

Ответ, как вариант.

Видимо у вас были веские основания для признания вас не годным и увольнения из вооружённых сил по состоянию здоровья досрочно.

Из вопроса не ясно, что у вас военная травма или заболевание. Если заболевание вам необходимо в течение 1 года после увольнения пройти комиссию МСЭК и получить группу инвалидности.

Тогда в соответствии со ст. 19 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями) Вы имеете право на пенсию по инвалидности.

Статья 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности.

Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья ИЛИ ЗАБОЛЕВАНИЯ, полученных в период прохождения службы.

Статья 22. Размеры пенсии.

Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах: а) инвалидам вследствие военной травмы I и II групп - 85 процентов, III группы - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.

Размер пенсии = должны. Оклад + звание + % надбавка за выслугу лет. х?%

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение