Проблемы с кредитом в Тинькофф - задолженность увеличилась, угрозы и оскорбления. Как защитить свои права?

• г. Ярославль

Взяла кредит в банке Тинькофф 30 000 рублей в 2012 году, оплачивала по сей день ежемесячные платежи. На данный момент просрочка 2 месяца. Вместо 30 000 присылают, что моя задолженность на сегоднешний день составляет-39 020 рублей! 9000 руб за 2 месяца! Стали писать моим друзьям в соц. сетях чтобы они на меня повлияли. Прошу их сама, чтобы подали на меня в суд, потому что сил уже нет. Идут угрозы и оскорбления в мой адрес. По имени отчеству меня не называют. Пишут фамилию и далее запятая) Договора на руках у меня нет. Могу ли я подать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в полицию и прокуратуру.