Я хотел поинтересоваться как правильно составить договор аренды нежилого помещения у физ. лица.

• г. Муравленко

Я хотел поинтересоваться как правильно составить договор аренды нежилого помещения у физ. лица. (Арендатор - ООО). На многих сайтах, что я посмотрел есть договора аренды, но как правильно подогнать их под договор аренды помещения у физ. лица я не знаю. Например, правильно ли написать "Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем Арендодатель, действующий на основании Свидетельства о государственной регистрации права собственности, с одной стороны, и...", нужно ли в договоре писать подробно номер свидетельства, дату выдачи и т.д., если я арендую голое помещение без ничего, нужно ли делать акт приема-передачи?

Заранее благодарю...

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

физ лицо не нужно писать на каком основании действует.

все данные, полностью, свидетельства и адреса\площади помещения указывать обязательно.

также необходимо прикладывать к договору план арендуемого помещения.

акт приема-передачи также необходимо подписывать.