Могут ли наложить арест на авто судебные приставы?

• г. Павловский Посад

Я инвалид 3 группы (военная травма) нет ноги, имею сына от бывшей гражданской жены, на данный момент женат на другой. Сейчас официально нигде не работаю, задолжность по алиментам 50000 рублей, выплачиваю с пенсии, пользуюсь автомобилем приобретенным на льготных условиях (давалась ока, добавил до ваз 2106). Хочу приобрести другой автомобиль более дорогой. Вопрос? Могут ли наложить арест на авто судебные приставы? Хотелось бы зарегистрировать на себя, так как освобождаюсь от уплаты транспортного налога, или на жену, но тогда платить транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Могут конечно. Ну так Вы бы и налог не платили и алименты не хотите платить. А дорогие машины покупать жлаете. Так не бывает. Я Вам больше скажу, так как Вы женаты, могут потребовать и выделения Вашей доли в а/м, даже если Вы на жену оформите, и наложения взыскания на эту Вашу долю.... Это не говоря о том, что могут и выезд Вам запретить из РФ и уголовное дело возбудить за неуплату алиментов... Так что может быть заплатить 50 тыс. алиментов и потом а/м спокойно купить?