Могут ли наложить арест на авто судебные приставы?

• г. Павловский Посад

Я инвалид 3 группы (военная травма) нет ноги, имею сына от бывшей гражданской жены, на данный момент женат на другой. Сейчас официально нигде не работаю, задолжность по алиментам 50000 рублей, выплачиваю с пенсии, пользуюсь автомобилем приобретенным на льготных условиях (давалась ока, добавил до ваз 2106). Хочу приобрести другой автомобиль более дорогой. Вопрос? Могут ли наложить арест на авто судебные приставы? Хотелось бы зарегистрировать на себя, так как освобождаюсь от уплаты транспортного налога, или на жену, но тогда платить транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Могут конечно. Ну так Вы бы и налог не платили и алименты не хотите платить. А дорогие машины покупать жлаете. Так не бывает. Я Вам больше скажу, так как Вы женаты, могут потребовать и выделения Вашей доли в а/м, даже если Вы на жену оформите, и наложения взыскания на эту Вашу долю.... Это не говоря о том, что могут и выезд Вам запретить из РФ и уголовное дело возбудить за неуплату алиментов... Так что может быть заплатить 50 тыс. алиментов и потом а/м спокойно купить?

Спросить
Пожаловаться

Являясь пенсионером МВД РФ, имею машину 150 л.с.-не плачу на нее транспортный налог по льготе МВД, если поменяю на автомобиль 210 л.с.-освобождаюсь я также от уплаты транспортного налога?

Автомобиль унаследован от лица освобожденного от уплаты транспортного налога (инвалид второй группы). Транспортный налог придет на наследника с момента смерти владельца? Или с момента оформленного наследства? Или с момента перерегистрации авто в ГИБДД на наследника?

Выплачиваю алименты, перечисляя деньги на карты бывшей жены, Официально нигде не работаю, сумму насчитали судебные приставы исходя из прожиточного минимума, сейчас проживаю в другом городе, алименты плачу регулярно, в срок. Сейчас наложен арест на машину, т.к. у судебных приставов не зафиксированы эти выплаты. Как можно доказать. Что я все выплачивал и снять арест/Часть платежных документов утрачена, бывшая жена отказывается подтверждать выплаты.

Мною получено извещение об уплате транспортного налога за 2013 год. Как взымается налог с транспортного средства, с инвалидов 2 группы, за автомобиль приобретенный в 2009 году, мощностью 210 л.с., я был освобожден от уплаты тр. налога в течении четырех лет, согласно льготам. Должен ли я платить? Так, как я был льготником когда покупал автомобиль.

В нашем регионе (Волгоградская обл.) инвалиды 1 группы, чей автомобиль имеет до 100 л.с. освобождены от уплаты транспортного налога. Я инвалид 1 группы в моем авто 102 л.с. мне приходится платить транспортный налог полностью. Скажите, как мне с этой не справедливостью бороться?

Скажите пожалуйста, инвалид 2 группы, собственник авто 210 л.с.,обязан платить транспортный налог в Московской области или он освобожден от уплаты этого налога? Спасибо. Email:frolov13@list.ru

Здравствуйте всем!, вот значит в соответствии с Налоговым кодексом РФ, инвалиды различных групп и в различных регионах России освобождены от уплаты транспортного налога. Вот пример: инвалид 2 группы в Кемеровской области освобождён от уплаты транспортного налога, если авто по ПТС до 100 л.с., отсюда родился вопрос, а если авто 110 л.с.?, то в таком случае инвалид платит транспортный налог в полном объёме или же за 10 л.с., которые свыше ста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня долги по кредитам, а авто оформлено на жену инвалида, могут ли судебные приставы наложить арест на авто жены? (когда я брал кредит, жена не являлась поручителем.)

Собственник автомобиля инвалид 2 группы.

Автомобиль зарегистрирован в одном субъекте РФ, а собственник в другом.

В Обеих субъектах инвалиды 2 группы освобождены от уплаты транспортного налога.

Налоговая по месту регистрации автомобиля подала в суд, за не уплату транспортного налога и начислила пени.

Что делать инвалиду?

Выплачиваю алименты, перечисляя деньги на карты бывшей жены, Официально нигде не работаю, сумму насчитали судебные приставы исходя из прожиточного минимума, сейчас проживаю в другом городе, алименты плачу регулярно, в срок. Сейчас наложен арест на машину, т.к. у судебных приставов не зафиксированы эти выплаты. Как можно доказать. Что я все выплачивал иснять арест/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение