Выход из кредитного долга - возможности банкротства физического лица

• г. Краснодар

У моего мужа более 500000 тысяч долга по кредитам и не платит он их уже более полугода так как не работает. У нас дом куплен по материнскому капиталу и по закону у него есть доля. Я пытаюсь как то найти выход из создавшейся ситуации и хотела бы спросить поможет ли нам банкротство физ. лица.

Ответы на вопрос (1):

С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.