Как получить деньги с маминой сберкнижки и избежать разделения с сестрой?

• г. Северодвинск

Нашла сберкнишку мамы с 20 тыс. руб.. Мама умерла 5 месяцев назад. Многие годы она жила в моей семье. Все расходы по похоронам также были на мне. Как получить деньги с маминой с/книжки в сбербанке не делясь с сестрой?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти матери. После получения Свидетельства о праве на наследство сможете получить денежные средства в банке.

Добавлю, к предыдущему ответу, нотариусу следует сказать, что Вы понесли расходы по похоронам, предъявить квитанции, за данные расходы со сберкнижки деньги отдадут Вам.