Долг брата - готовиться к приходу приставов и описи имущества

• г. Санкт-Петербург

Мой брат не оплачивает кредит, звонят из банка и коллекторы домой родителям и на мобильный отцу, сегодня робот по телефону оповестил о приходе в ближайшее время приставов для описи имущества в квартире (квартира родителей и имущества брата, кроме недорогого телевизора, там нет), что либо вы оплатите кредит, либо опишут все имущество вне зависимостиот того, есть ли кто-то дома. Я так понимаю, что это работа коллекторов, стоит ли ждать какого-то визита домой и к чему готовиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. даже если и приедут, то сделать ничего не смогут. Не общайтесь с ними. Это обычный развод коллекторов

Описывать имущество вправе только судебные приставы в рамках исполнения решения суда о взыскании долга по кредитному договору. Никто иной не вправе являться к должнику домой и описывать имущество.