Участие в ОПГ и возможность переквалификации на 228.1 ч 1 в ходе суда - анализ показаний участников

• г. Владимир

Вменяют 2 эпизода в составе опг в 2011 году (ОРМ-оперативники с точностью не могут сказать что это был я) якобы распространитель-последнее звено в цепи опг. Лидер-помощник лидера-сбытчик-я.Лидер и помощник лидера дают на меня след. Показания-моя кандидатура на участие согласовывалась, но инструктажа и разговора что я с ними у меня не было. Ими наркотики передавались сбытчику я у него покупал для личного употребления если оставалось мог часть отдать за теже деньги что и приобрел знакомым наркоманом которые так же меня не раз выручали. Сбытчик отрицает что я у него брал для торговли а подтверждает что для моего личного использования, Со сбытчиком мое участие и вход в опг не обсуждались. Какова возможность переквалификации в ходе суда на 228.1 ч 1 т.е отсутствие совершения преступления в составе опг. Очные ставки в ходе следствия не проводились. Сейчас идет суд показания участников описаны выше.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

ОК! Высылайте все 6 томов Вашего уголовного дела, будем анализировать и защищать Вас по полной программе.

Квалифицирующий признак - совершение преступления в составе организованной преступной группы явно притянут за "уши" и в суде его должны исключить (если суд "вменяемый").

да почти никаких шансов!переговорите со своим адвокатом

Думаю ОПГ отпадет. А вменили, чтобы показатели были по ОПГ, так как по статистике при направлении дела в суд было указано, что дело с ОПГ.

На уровне интернет-консультации проблематично строить какие-то прогнозы. Для этого нужно знать материалы дела гораздо глубже, в том числе и доказательства, исследованные в судебном заседании. Могу сказать одно, на практике в суде квалифицирующий признак "совершение преступления в составе организованной преступной группы" довольно часто исключают.

Здравствуйте.

Нужно смотреть материалы на риски