Как можно поступить в данной ситуации и есть ли у меня основания выписать их через суд?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Прошу помочь в следующей ситуации:

Была комната в общежитии (не приватизирована), затем эту комнату обменяла на другую, в этом же доме, т.е. с прежней комнаты выписалась и ее отдали другим съемщикам, а я заехали в новую по договору найма, заключенным на меня, но как выяснилось позже там остались прописаны два человека от прежних жильцов, сейчас собираюсь приватизировать эту комнату, соответственно на себя и не могу мирно решить вопрос с этими прописанными гражданами, добровольно они не собирааются выписываться. Как можно поступить в данной ситуации и есть ли у меня основания выписать их через суд? Каким законом это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, Вам нужно решать вопрос с наймодателем

Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

Удачи!

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна