Как можно поступить в данной ситуации и есть ли у меня основания выписать их через суд?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Прошу помочь в следующей ситуации:

Была комната в общежитии (не приватизирована), затем эту комнату обменяла на другую, в этом же доме, т.е. с прежней комнаты выписалась и ее отдали другим съемщикам, а я заехали в новую по договору найма, заключенным на меня, но как выяснилось позже там остались прописаны два человека от прежних жильцов, сейчас собираюсь приватизировать эту комнату, соответственно на себя и не могу мирно решить вопрос с этими прописанными гражданами, добровольно они не собирааются выписываться. Как можно поступить в данной ситуации и есть ли у меня основания выписать их через суд? Каким законом это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, Вам нужно решать вопрос с наймодателем

Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

Удачи!

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация призошла! Что делать есле у нас было 2 комнаты в общежитии но они не были привотизированы, в одной комнате были прописаны а вторая шла как дополнительно, в итоге администрация отдала эту комнату другим людям и они еще там прописались, хотя у нас есть ордера на 2 комнаты, возможно ли вернуть вторую комнатуИ ни какого суда не былопо поводу комнат!

Вопрос в следующем: имеется коммунальная квартира две комнаты приватизированы на меня. Осталась одна комната, в которой с 2010 года не кто не живет. Комната в ужасном состоянии когда там прорвало трубу приехали ремонтники вскрыли полы. Там полнейшая антисанитария. Комната находиться по договору соц найма хозяйка скрывается от приставов. Есть ли возможность мне получить эту комнату. В комнате прописаны двое несовершеннолетних детей. На которых хозяйку комнаты лишили родительских прав. Один из них усыновлен в другую семью.

Моя сестра была замужем и они проживали в комнате в общежитии, но развелась с мужем который получил эту комнату в общежитии в каком году не помню на данный момент он прописан в этой комнате, но не проживает уже лет 15 за комнату не платит, алиментов на сына тоже не платил, комната в данный момент приватизирована на его сына вопрос: можно ли выписать бывшего мужа без его согласия из этой комнаты?

Ситуация: Коммунальная 3-х комнатная квартира. В двух из этих комнат, проживает семья из 4-человек. В третьей комнате прописан другой человек, но он не проживает в этой комнате. Эта комната им приватизированна.

Вопрос: Имеет ли этот человек право сдавать эту комнату, без согласия всех прописанных жильцов?

Спасибо!

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

, хотя они получили комнаты в других районах как их выписать.

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вместе с несовершеннолетней дочерью проживаю в общежитии. В данное время у нас происходит приватизация комнат.

Но дело в том, что некоторое время назад была изменена нумерация комнат. Соответственно была изменена прописка в паспорте.

До этого номер комнаты был 40, а стал 30.

В 30 комнате была прописана женщина с двумя детьми, которая регистрацию не поменяла и осталась прописана в моей комнате. Хотя она должна была так же как все поменять регистрацию в паспорте. Однако, она (по слухам) снимает где - то квартиру и в общежитии не появляется уже более трех лет.

Вопрос: Как можно их выписать из данной комнаты, чтобы приватизировать комнату?

У меня такая ситуация, я купила комнату в семейном общежитии, секция на 6 комнат. Комната у меня приватизирована, у нас в секции есть большая комната общего пользования (столовая с выходом на балкон) ее заняла одна из хозяек и поставила замок, сама она сейчас в общежитии не живет и комнатой той не пользуется.4 из 6 жильцов,2 года назад, ей подписали согласие на занятие ею этой комнаты, в том числе и бывшие хозяева моей комнаты. Могу ли я вернуть эту комнату в общее пользование. И может ли приватизировать комнату общего пользования эта хозяйка?

Имею ли я право выселить жильцов (их двое) из комнаты в общаге? Жильцы эти не прописаны там, прописана была там я еще несовершеннолетняя. Комендант отобрала комнату у меня когда мы переехали с родителями на квартиру, сказав что после совершеннолетия выселит жильцов. Естественно никто ничего не отдал. Мы еще несколько лет платили за эту комнату, хотя я там не проживала, вроде как это надо было чтобы комната осталась за мной. На данный момент руководство в общежитии сменилось и мне бы хотелось выселить на законных основаниях жильцов! Вопрос в том что они долгое время потом платили за комнату на основании временного договора о найме жилья? Не будет ли это препятствием в выселении их из комнаты в которой прописана я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение