Мне незначительно повредили ТС на прилегающей территории (парковке у Супермаркета) в мое отсутствие.

• г. Ижевск

Мне незначительно повредили ТС на прилегающей территории (парковке у Супермаркета) в мое отсутствие. Виновник, прождав меня какое то время и недождавшись, оставил свой номер телефона и уехал. Я подойдя к своей машине и обнаружив повреждения позвонил ему и мы договорились встретиться на месте ДТП вечером и вызвать ГАИ для оформления.

ДТП. После чего я с места ДТП тоже уехал. Вечером мы приехали на место ДТП, вызвали ГАИ и рассказали им как все произошло, в результате чего у нас у обоих забрали ВУ, теперь меня могут лишить права управления ТС на 1.5.

Правомерны ли действия сотрудников ГАИ, ведь парковка являутся прилегающей территорией.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы описали в объяснениях подробно всю ситацию, а именно -уехали с места ДТП, потом вернулись, это ухудшает Ваше положение. В данном случае Вам вменяется правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.27КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи сдорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения

места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он

являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на

срок от одного года до полутора лет или административный арест на

срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007

Но при этом с 1 декабря 2008 г. введен так называемый европейский протокол - возможность водителей, если их двое и обошлось без человеческих жертв, а сумма ущерба не превышает 25 тыс. руб., обходиться при аварии без вызова сотрудников ГИБДД.

Вам нужен хороший адвокат по делам в оласти административных правонарушений, что бы избежать наказания. Если же Вы решите самостоятельно отстаивать свои права, и позиция суда будет Вам ясна несмотря на предствленные аргументы, тогда для избежания наказания в виде лишения права управлять ТС, "слезно!" просите суд назначить наказание в виде административного ареста на срок не более суток( это практически не исполняется и Вас тут же отпускают за незначительную благодарность инспектору), мотивируя тем, что у Вас к примеру маленькие дети, или кто-то, за кем необходими осуществлять уход и т.п. И все таки попытайтесь урегулировать вашу проблему до передачи дела в суд

Спросить
Пожаловаться

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Меня обязали на парковке у магазина выделить место для инвалидов.

Т.к. парковка не большая, то хватит и одного места, я повесил знак 6.4 (парковка) с уточняющей табличкой 8.17 (инвалид) на сколько мест распространяется действие знака с этой табличкой?

На всю парковку или на одно место под знаком?

На парковке мне поцарапали машину и уехали с места ДТП. Я, вернувшись к машине позже, не заметив повреждений, также уехал с парковки. При обращении в ГИБДД привлекут ли меня также к ответственности за то, что я тоже покинул место ДТП?

Прибыв в ТЦ оставил авто на парковке.

Знак "парковка для инвалидов" находился за два места от меня! Разметка на моем месте была не читаемая.

Авто эвакуировали за парковку на месте для инвалидов.

Как мотивировать при обжаловании?

Мой а/м был эвакуирован с парковочного места соседнего с местом для парковки ТС инвалидов. Разметки парковочных мест нет. Основание по мнению инспектора ДПС: парковка разрешена не ближе чем 1,8 м. от знака место для ТС инвалидов. Откуда эта норма? Правомерна ли эвакуация моего а/м (в протоколе указано совершила стоянку на месте для ТС инвалидов) и штраф как за парковку на месте для ТС инвалидов?

На парковке в тёмное время суток на мой автомобиль был совершён наезд другим автомобилем. Виновник покинул место ДТП. я проследовал за ним, чтобы рассмотреть гос. номер автомобиля. В это время вызвал сотрудников ГАИ. Догнав виновника и рассмотрев номер, я вернулся на место ДТП, где меня уже ждали сотрудники ГАИ. Мы начали оформлять протокол в присутствии свидетелей происшествия. После чего, мы отправились в отдел для продолжения оформления. Какое грозит мне наказание за то,что я покинул место ДТП а потом вернулся? Могут ли меня лишить прав?

При парковке задела стоящую машину. Сразу не сообразила вызвать ГИБДД, отъехала, но оставила свой номер телефона на машине. Водитель поврежденной машины, не заметив ничего, уехал, но на следующий день позвонил. Его страховая говорит, что надо вызывать ГИБДД, но мне тогда грозит наказание за оставление места ДТП. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повредил порог своей машины об бордюр при парковке накануне вечером. Утром съездил помыл машину для страховой и вызвал ДПС. Инспектор хочет подать в суд на лишение меня прав на 1,5 года за оставление места ДТП. Я же сам его вызвал и рассказал как все произошло. Подскажите как не лишится прав. Спасибо.

На парковке в мое отсутствие товарищ на другом автомобиле повредил мне бампер и уехал. Я повреждений не заметил и уехал с места ДТП, увидел только вечером! На следующий день нашёл видеозапись нарушения с виновником, где номеров не видно, но видно кто и на какой машине! Как быть? Я хочу привлечь виновника к ответственности? Обращаться ли в полицию? Не скажут ли мне что я тоже покинул место ДТП?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение