У меня их приняли, но сказали, что отправят на экспертизу, которая будет длится 20 дней.

• г. Чапаевск

Две недели назад купила босоножки. Вчера у меня лопнул каблук (внутри оказался полым). Сегодня отнесла в магазин. У меня их приняли, но сказали, что отправят на экспертизу, которая будет длится 20 дней. Я осталась без летней обуви на 20 дней. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза проводится в сроки для удовлетворения отдельных требований потребителя - замена товара - 7 до 20 дней, возврат денежных средств - 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Купила дорогие босоножки, через 9 дней обнаружила в них, что отклеялась стелька внутри. Отнесла в магазин, мне дали бланк, что товар принят, сказали, что позвонят. Прошло 9 дней, никаких звонков. Сегодня позвонила сама, и на вопрос, что с моими босоножка, мне нагрубили, сказали, что они на экспертизе. Об экспертизе меня никто не предупреждал, когда забирали босоножки. Нужно ли мне не дожидаясь окончания экспертизы, подавать претензию магазину?

Я купила в магазине сапоги, и через 12 дней эксплуатации у них слетела полностью с замка собачка, которой закрывается замок. Я обратилась в магазин, там мне ответили. Что отправят сапоги на экспертизу. Которая будет длиться 10 дней. Сапоги на гарантии. Скажите, пожалуйста, верны ли действия магазина, и обязаны ли они на время экспертизы предоставить мне другую обувь? Спасибо.

Купил обувь в магазине, через 15 дней лопнула подошва, в месте соединения с носком обуви. Отнёс в магазин, заполнил бланк о возврате, подчеркнул по просьбе продавца что на экспертизу не согласен (зря, наверное). Позвонили из магазина, товаровед сказала что она считает что, обувь лопнула в результате не аккуратной эксплуатации, сподкнулись. Сказали, поскольку от экспертизы вы отказались, то товаровед решила так. Обувь находится у них. Подскажите, как поступить? За чей счёт магазин проводит экспертизу, при любом её итоге? Спасибо!

Приобрела обувь на рынке, чека у меня нет. Проходив две недели, облез каблук (каблук в виде платформы и не покрашен, а обтянут материалом). Отнесла обувь назад, мне сделали ремонт этой обуви. Могу ли я вернуть данную обувь, согласившись сначала на ремонт?

Купила туфли, одела один раз и поняла что каблуки стоят не одинаково. Отнесла в магазин, обувь взяли на экспертизу. Эксперт дефектов не выявил.

Могу ли я сделать повторную экспертизу самостоятельно и должен ли будет магазин принять ее во внимание? Экспертиза длилась 2 недели. Как, в таком случае, продлевается гарантия на обувь.

Мама купила сапоги, дома ещё раз померила, оказалась, что одной ноге больно, где лодыжка. Сапоги отнесла обратно, с криками продавцы и директор приняли обувь обратно. Сказали, что отправят на экспертизу. Через дней 10 маму вызвали в магазин, сказали, что экспертиза брака обуви не выявила, сапоги отдали ей обратно. Мы думаем, что ни на какую экспертизу эти сапоги не отдавали, никаких результатов письменно маме не показали. Жаль денег за неудобные сапоги, которые теперь будут являться дома. Помогите пожалуйста советом.

Купила кож. обувь спустя 2 недели на разных частях обуви появлялись белые пятна, отнесла в магазин, написала претензию, потом директор магазина осмотрел обувь, сказал что это нат. кожа и белые пятна мой дефект, экспертизу отказываются делать в моем присутствии. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга купила обувь, обув один раз отклеилась частично подошва, начал отходить каблук. Отдали в магазин, провели экспертизу (союз защиты потребителей), причина механические повреждения. Предприниматель требует 800 руб. за проведение экспертизы, при этом обувь не возвращает, правомерны ли его действия и что мне делать? Заранее благодарен за ответ.

Купила в магазине босоножки за 1400 руб. Через месяц и 2 недели каблук сломался пополам. В магазин было уже бессмысленно обращаться - все-таки месяц гарантии истек. Они пролежали дома еще 2 месяца и вот наконец я пришла вмагазин (найдя, естественно, коробку и чек). У меня их приняли на экспертизу.

Подскажите, что делать, если экспертиза придет к выводу, что это вина потребителя, т.е. меня? Есть ли какой-нибудь способ противостоять? Ведь босоножки дорогие, и платить 50 долларов за обувь, которую не проносишь и 2-х месяцев, как-то, согласитесь, неприятно...

3.06.2014 купила босоножки на танкетке, гарантия по чеку 30 дней.5.07.2014 отнесла в магазин, т.к стерлась подошва в районе каблука. Сначала не хотели брать, т.к гарантия закончилась. В результате приняли, сделали экспертизу. Но,отказ в обмене и возврате денег. Склонялись на то,что дефект походки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение