У меня их приняли, но сказали, что отправят на экспертизу, которая будет длится 20 дней.

• г. Чапаевск

Две недели назад купила босоножки. Вчера у меня лопнул каблук (внутри оказался полым). Сегодня отнесла в магазин. У меня их приняли, но сказали, что отправят на экспертизу, которая будет длится 20 дней. Я осталась без летней обуви на 20 дней. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза проводится в сроки для удовлетворения отдельных требований потребителя - замена товара - 7 до 20 дней, возврат денежных средств - 10 дней.