Что необходимо для получения лиценции на экспорт и импорт продукции из-за границы?

• г. Москва

Что необходимо для получения лиценции на экспорт и импорт продукции из-за границы? Также хотелось бы узнать, что необходимо получить и где для того, чтобы открыть компанию или фирму по продаже импортируемой продукции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

К сожаленью, Ваш вопрос не точен. Для того, чтобы осуществлять экспортно-импортные операции лицензия не нужна, если речь не идет, конечно, о каких-либо специфических товарах, например, медицинском оборудование. И то в данном случае нужна лицензния не на импортно-экспортные операции, а на операции, связанные с хранением и куплей-продажей указанного оборудования. Для осуществления экспортно-импортных операций может потребоваться карточка участника ВЭД, но это не обязательное требование. Зарегистрировать юридическое лицо Вы можете самостоятельно или воспользоваться услугами различных юридических и адвокатский фирм. Стоимость подоюного рода услуг стоит 500-700 $.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Мы - испанская компания по импорту-экспорту, а также дистибьютор. Мы хотим распространять продукцию российской косметической компании. Они предлагают нам оранизовать ооо в россии, а дальше-экпортировать. Как создать компанию по импорту-экспорту? Какая система оплаты между испано-российским бизнесом? Необходимо разрешение на импорт-экспорт? Сколько это стоит? Почему онине хотят работать напрямую? В чем подвох?

Я хочу начать с малого импорта и экспорта бизнес. Я буду экспортировать грецкие орехи и импорт чая. Грецкие орехи из Украины в Индию. И чай из Индии в Украину. Я хочу знать, как получить лицензию на экспорт и импорт. Я также хочу знать о пользовательском законе относительно экспорта и импорта.

Хотелось бы узнать, какие лицензии и разрешения для организации импорта солнцезащитных очков и оптовой продажи их (ИП, дистрибьютор) необходимо оформить?

Какие документы необходимо собрать для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции?

Необходимо ли регистрировать договор аренды для получения лицензии? Если да, то как и где это можно сделать, какие документы для этого необходимы (полный список)?

Заранее Вам благодарен!

С уважением,

Максим.

Нужна ли лицензия, чтобы открыть фирму по предоставлению юр.консультаций, если да то где посмотреть условия получения лицензии и есть ли разница для получения лицензии юр.лицуили ИП.

Миюсова, Лабезнов и Корбут учредили и зарегистрировали в Испании ком-панию «Лоре трейдинг лтд». Миюсова от имени компании заключила контракт с одним из российских механических заводов, в соответствии с которым компания обязывалась доставлять продукцию завода заинтересованным зарубежным юридическим лицам. Образованная компания не имела лицензии на право экспорта продукции, которая может быть использована при создании военной техники, а также разрешения на перевозку по России. Указанная продукция была изъята при очередной попытке перемещения за границу.

Квалифицируйте действия Миюсовой, Лабезновым и Корбутом. Рассмотрите признаки состава преступления, если они имеют место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел узнать, что необходимо для получения лицензии на алкогольную продукции?

Ситуация:

Есть ФИРМА А (поставщик), она заключает договор поставки продуктов с ФИРМОЙ Б, и с ФИРМОЙ В (покупатели). (с каждой фирмой отдельный договор).

ФИРМА Б и ФИРМА С заказывают продукцию, поставка им осуществляется на один склад, для двух фирм продукцию получает один и тот же человек. Но у этого человека есть доверенность на получение продукции только от ФИРМЫ Б, а от ФИРМЫ С нет.

ФИРМА С отказывается делать доверенность от себя, обосновывая это тем, что ФИРМА В является платильщиком за ФИРМУ С, а значит доверенности от ФИРМЫ С достаточно.

Как им объяснить что доверенность на получение товара должна быть от каждой фирмы? На какие нормы права необходимо ссылаться?

Хочу открыть фирму по продаже недвижимости. Хотелось бы узнать полный список документов которые нужно собрать для открытия выше указанной фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение