Что необходимо для получения лиценции на экспорт и импорт продукции из-за границы?

• г. Москва

Что необходимо для получения лиценции на экспорт и импорт продукции из-за границы? Также хотелось бы узнать, что необходимо получить и где для того, чтобы открыть компанию или фирму по продаже импортируемой продукции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

К сожаленью, Ваш вопрос не точен. Для того, чтобы осуществлять экспортно-импортные операции лицензия не нужна, если речь не идет, конечно, о каких-либо специфических товарах, например, медицинском оборудование. И то в данном случае нужна лицензния не на импортно-экспортные операции, а на операции, связанные с хранением и куплей-продажей указанного оборудования. Для осуществления экспортно-импортных операций может потребоваться карточка участника ВЭД, но это не обязательное требование. Зарегистрировать юридическое лицо Вы можете самостоятельно или воспользоваться услугами различных юридических и адвокатский фирм. Стоимость подоюного рода услуг стоит 500-700 $.

С уважением, Демидова Н.Г.