Возможно ли оформить доверенность на отказ от приватизации квартиры без присутствия сына, который скоро уходит в армию?

• г. Пермь

Хотела приватизировать квартиру, собираем документы, семья из 4-х человек, мы с мужем, дочь 13 лет и сын 20 лет, но его 18 июня забирают в армию, скажите можно ли оформить доверенность на его отказ от приватизации в этой квартире, или его присутствие обязательно при оформлении документов. Что делать ведь если его забирут 18 июня он вернется только в 2010 году, а там истекает срок продления приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена,

есть два варианта:

1. Пишет нотариальный отказ от участия в приватизации

2. Дает доверенность на представление его интересов при приватизации с правом подписи.

Оба документа оформляются у нотариуса. Какой вариант выбрать решать вам.

С уважением.