Возможно ли оформить доверенность на отказ от приватизации квартиры без присутствия сына, который скоро уходит в армию?

• г. Пермь

Хотела приватизировать квартиру, собираем документы, семья из 4-х человек, мы с мужем, дочь 13 лет и сын 20 лет, но его 18 июня забирают в армию, скажите можно ли оформить доверенность на его отказ от приватизации в этой квартире, или его присутствие обязательно при оформлении документов. Что делать ведь если его забирут 18 июня он вернется только в 2010 году, а там истекает срок продления приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена,

есть два варианта:

1. Пишет нотариальный отказ от участия в приватизации

2. Дает доверенность на представление его интересов при приватизации с правом подписи.

Оба документа оформляются у нотариуса. Какой вариант выбрать решать вам.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Какой крайний срок подачи документов на приватизацию квартиры? Слышала, что приватизация заканчивается 01 марта 2013, успеем ли мы приватизировать квартиру, подав документы до нового года? И еще, в квартире прописан человек, который уже участвовал в приватизации другой собственности (земельный участок с домом), потребуются ли от него какие либо документы и можно ли приватизировать квартиру без его участия, ведь приватизировать можно лишь один раз в жизни? Заранее, благодарна!

Объясните, пожалуйста, момент по поводу приватизации квартиры. В квартире живёт 3 человека. У каждого из них есть своя доля в квартире. Чтобы приватизировать квартиру обязательно присутствие всех 3 х людей, или хватит только одного? И если обязательно. Могут ли остальные просто сделать доверенность о том, что доверяют приватизацию одному человеку. Если да, то тогда ещё вопрос. Для того, чтобы сделать доверенность Опять надо присутствие всех 3 х людей или хватит только одного? Спасибо заранее за ответ!

Хочу приватизировать квартиру кроме меня там жил мой сын ныне осужденный и отбывающий срок.

Нужен ли отказ сына от приватизации квартиры или можно без него приватизировать.

Если нужен отказ как его оформить в тюрьме.

Я проживаю с несовершеннолетним сыном в неприватизированной квартире, из этой квартиры выписан мой бывший муж 10 лет назад. Мне отказывают в приеме документов на приватизацию по причине что нет отказа от приватизации моего бывшего мужа. Бывший муж живет в другом регионе и не дает мне отказ. Может ли мой сын приватизировать квартиру после своего совершеннолетия в 2011 г./ведь приватизаци заканчивается в 2010/ или ему так же понадобится отказ отца от приватизации?

При оформлении доверенности на продажу квартиры обязательно ли личное присутствие того на кого выдается доверенность или возможно оформление в присутствии только доверителя и копии паспорта того кому доверяют?

О приватизации. Ситуация следующая: В квартире прописано 3 человека (мой отец и его родители), квартира - муниципальная. Я в квартире не прописан, но проживаю в ней уже в течение 5 лет, и в настоящее время хотел бы оформить приватизацию. В паспортном столе сказали, что для того что бы оформить приватизацию квартиры, я должен сначала в ней прописаться. Скажите пожалуйста, так ли это?

И второй вопрос: какие документы требуются при оформлении приватизации квартиры?

Я-одаряемая, мой отец подарил мне половину квартиры, вторая принадлежит моей маме. Нам сказали, что для того чтобы оформить право собственности присутствие дарителя необходимо или доверенность. А что делать если нет возможности присутствия и оформления доверенности.

В течение какого срока после оформления документов можно оспорить право собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираю документы на приватизацию. В квартире зарегистрировано три человека - я, дочь, внук. Дочь получила квартиру по программе "Молодая семья" в 2008 году. Подскажите, как мие приватизировать квартиру? Дочь должна отказаться от приватизации (так-как она уже получила квартиру)? Если да, как подтвердить отказ?

До какого срока возможно приватизация квартиры?

Я знаю что до 31 12 2006, но как этот срок действует?

Это срок окончания приема докуиентов или вынесения решения о приватизации?

Если я подам документы или хотя бы заявление до этого срока, то возможно ли закончить приватизацию в 2007 году?

Что нужно обязательно сделать, что бы успеть приватизировать квартиру.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение