Украденные деньги вернули - как проходит процедура возврата и что делать дальше
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Год назад у моей жены украли в магазине сумку в которой лежали 50000 р. Она написала заявление в милицию. Совсем недавно ей позвонили из милиции и сообщили, что похитители её сумки (а это были две молодые девушки) найдены. Он сами признались в совершении этого преступления, находясь в местах лишения свободы, за совершение другого преступления. Состоялся суд, где этих девушек обязали вернуть моей жене украденные деньги. Предписание от судебных приставов мы получили.

ВОПРОС: 1. Какова процедура возврата моей жене украденных денег?

2. Реально ли что нибудь получить с этих девушек, если учесть, что у них, скорее всего, нет ни ценного имущества, ни работы, ни денежных накоплений?

3. Что нам дальше делать? Проявлять какую то активность или просто ждать?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр Владимирович.

Если денег у осужденных дам нет, то вернуть сумму будет достаточно проблематично. Возможен такой вариант, что возврат растянется во времени и будет осуществляться по крупицам, то есть вычитаться с дохода, если он у них есть. Проявлять активность или нет? Зависит только от вас.

Уважаемый Александр Владимирович

Вам необходимо плотно контактировать со службой судебных приставов, т.к. теперь судьба Ваших денег находится в их руках.

С уважением Дмитрий Юрьевич

1. А как можно ускорить возврат нам денег? Куда звонить или писать официальные письма?

2. То есть, если у них нет доходов (работы), нет имущества, то получить нам денег не удасться?

Уважаемый Александр Владимирович

У них может на данный момент не оказаться средств, но после того как Вам вернут исполнительный лист (если приставы не смогут ничего взыскать), ВЫ вправе в течение 3 лет подать его снова.

С уважением Дмитрий Юрьевич