Потеря паспорта, паспорт нашелся но о находке не заявила

Читайте также:
• г. Удачный
₽ VIP
Вопрос №797625

Подобный вопрос я ужэ задавал по поводу гражданства, (что я гражданин России выезжал на Украину и что по потере российского паспорта получил украинский внутренний, а теперь российкий паспорт нашелся и я хочу прописаться в россии)) и получил на него ответ с ответом пошел территориальную ФМС мне ответили что они должны проверить не отказывался ли я от российского гражд. И это длится с 18 марта сего года. На сервисе проверки паспортов паспорт мой значится по учету выданных паспортов, а при отказе от гражданства он разве был-бы действительным? И что мне делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Южно-Сахалинск
03.06.2009, 11:17

Не понятно, какой ответ вы получили и от кого на заявление прописаться? Гражданство вы не утратили. В ФМС обращались письменно? Напишите жалобу на имя руководителя территориального управления ФМС, изложите в ней свю ситуацию, требуйте предоставить информацию на ваше обращение. Да, и сохраняйте доказательства об обращении (свои экземпляры писем со входящим штампом и росписью о принятии или если почтой то с уведомлением о вручении и описью вложения).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Удачный
₽ VIP

Не потерял ли я гражданство РФ,если я выезжал в Украину и по потере российского.

Не потерял ли я гражданство РФ,если явыезжал в Украину и по потере российского паспорта я там получил внутренний паспорт Украины, заявление об выходе из гражданства РФ я не писал? А теперь нашелся мой российслий паспорт, могу ли я прописаться в России?

Юрист #5925
Юрист г. Новоузенск
01.06.2009, 08:37

А почему нет? Паспорт то настоящий..не поддельный...и гражданства Вас никто не лишал..не зарегитсрурую..можно спорить в суде

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.06.2009, 08:43

Приобретение гражданином России иного гражданства не лишает его российского.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Россошь
₽ VIP

Я писал на сайте ФМС (проверка действительости паспорта гражданина РФ) данные российского паспорта выдает:

В 1998 году я поллучил российский паспорт. Мне было 16 лет. В 2000 году поехал жить в украину, там утерял российский паспорт. Пошел в паспортный стол, ничего не говорил, что я являюсь гражданином россии. Мне через время просто выдали украинский паспорт. Сейчас работаю в России по украинскому паспорту, разрешению на работу как иностранный гражданин. Как мне узнать, может я до сих пор являюсь гражданином России? Я писал на сайте ФМС (проверка действительости паспорта гражданина РФ) данные российского паспорта выдает: паспорт недействителен (истек срок действия) как узнать? Спасибо.

Юрист г. Пермь
26.11.2013, 10:34

Обратитесь с письменным запросом, но скорее всего гражданство Вы не получите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
26.11.2013, 10:34

Обратитесь В ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
26.11.2013, 10:36

Здравствуйте! если вы в настоящее время являетесь гражданином Украины, то Российского гражданства у вас не может быть, обратитесь с письменным заявлением в УФМС по месту прибывания с просьбой сообщить вам такую информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
26.11.2013, 10:39
Это лучший ответ

Вам просто нужно обратиться в ФМС и написать заявление об утере паспорта и о выдачи нового, Вам выпишут штраф за утерю и выдадут новый. Если бы у Вас не было гражданства то формулировка в ответе на Ваш запрос была бы совсем другой.

Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1282919
Юрист г. Себеж
26.11.2013, 10:39

Уважаемый, Дмитрий!

Обратитесь с заявлением в УФМС, подайте необходимые документы и попробуйте восстановить паспорт РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Вопрос такой: в Украине я считаюсь гражданкой Украины, и можно пользоваться украинским паспортом?

В 2009 году получила гражданство РФ, писала письмо в об отказе от украинского гражданства в посольство, но внутренний украинский паспорт у меня не отобрали. С тех пор я им не пользовалась, думая, что он не действительный. Я была прописана в общежитии. Теперь мне пришло письмо с требованием сняться с регистрационного учета по общежитию. Вопрос такой: в Украине я считаюсь гражданкой Украины, и можно пользоваться украинским паспортом? Это разве законно? Юлия.

Юрист г. Москва
28.01.2013, 15:40

Уважаемая Юлия.

Из гражданства Украины Вы не выходили и отказ от гражданства (официальный) не подавали.

Соответственно-гражданкой Украины Вы являетесь и паспорт у Вас действующий.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Теперь для службы в силовых структурах России от меня требуют отказ от украинского гражданства.

Я из Крыма. В 2014 году после референдума получил гражданство России, и российский паспорт. Теперь для службы в силовых структурах России от меня требуют отказ от украинского гражданства. Для этого мне сказали нужно прийти в отделение ФМС по месту жительства с Российским и украинским паспортом и написать заявление об отказе от гражданства Украины. Но мой украинский паспорт утерян, осталась только ксерокопия. Как мне быть? С уважением. Александр.

Адвокат г. Севастополь
02.12.2017, 11:24

Либо восстановить паспорт в Украине. Но, думаю, вам это не подходит.

Либо прийти и подать заявление с приложением ксерокопии укр. паспорта. Подойдет это или не подойдет, решит конкретный сотрудник в Отделе по вопросам миграции, который будет у вас принимать заявление. По этому вопросу можно подойти к начальнику Отдела по вопросам миграции.

А вообще, МИД Украины уже неоднократно заявлял, что законодательством Украины не предусмотрено процедуры отказа от гражданства, а есть процедура лишения гражданства самим государством.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
02.12.2017, 11:28

Вам необходимо обратиться в консульство или дипломатическое представительство Украины в России с заявлением о выходе из гражданства России.

Вам помог ответ?ДаНет

Каким образом можно получить новый внутренний паспорт?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой брат уехал в Израиль в 1992 году, там получил израильское гражданство. От российского гражданства не отказывался. 4 года назад приехал в Москву, чтобы получить новый внутренний паспорт РФ. Ему было отказано в получении паспорта из-за того, что он имеет еще одно гражданство. Теперь он гражданин России (от гражданства не отказывался и никто у него гражданства не отнимал), но паспорт не дают. Сохранилась московская прописка, без паспорта не можем приватизировать квартиру. Как же быть?

Юрист г. Москва
12.11.2007, 17:59

Отказано в приеме заявления на получение паспорта или отказано в выдаче паспорта (т.е. письменно)?

Думаю, Вам (брату) стоит обратиться с заявлением письменно в ОФМС РФ. Кстати, никто не мешает брату получить загранпаспорт в Израиле в посольстве или консульстве РФ, а если он есть - тогда вообще не понятно как такое произошло (отказ).

Вам помог ответ?ДаНет

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Юрист #13423
Юрист г. Москва
16.02.2016, 09:00

Наталия,

Вам необходимо получить внутренний паспорт гражданина РФ. По нему и будете оформлять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Раменское

Скажите пожалуйста как я могу выйти из гражданства Украины, если я не получала украинский паспорт?

Скажите пожалуйста как я могу выйти из гражданства Украины, если я не получала украинский паспорт? Я получала гражданство Российской Федерации по паспорту СССР. И в данный момент прописана и в Украине и в России, при этом имея Российское гражданство, проживаю в России. Хочу выписаться в Украине, чтобы продать квартиру в Украине, чтобы не мешала моя прописка сделке документов...

Как это сделать не знаю.. Потому что по закону я должна предъявить Украинский паспорт, а у меня его никогда не было... А при выдаче мне Российского паспорта у меня забрали мой паспорт образца СССР?

Благодарю за ранее...

Юрист #1693490
Фирма г. Москва
15.04.2014, 04:07

Лилия, в таком случае Вы являетесь лицом без гражданства. С учётом Вашей регистрации в Украине и прочих обстоятельств для того, чтобы получить гражданство РФ вероятно необходимо будет также устанавливать юридический факт Вашего проживания в РФ. Необходима помощь в решении Вашей проблемы, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Как восстановить документы и получить гражданство России?

Человек в советское время родился, свидетельство о рождении получил и жил на территории РСФСР. На период распада СССР находился на территории Украины. И последний раз паспорт был получен в советское ещё время в Украине. В последующем с этим советским паспортом выданным в Украинской ССР приехал в Россию возможно и тот паспорт не сохранился После этого уже живёт в России нет ни российского паспорта, ни российского гражданства. Соответственно человек этот уже в возрасте при отсутствии паспорта у него нет возможности оформить и пенсию по достижению пенсионного возраста. Возможно ли восстановить его документы, и получить гражданство России?

Юрист г. Севастополь
14.06.2022, 09:48

Здравствуйте. Можно получить в упрощённом порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
14.06.2022, 09:51

Гость_8769234, при указанных в вопросе обстоятельствах, для восстановления документов направляйте соответствующие запросы в архивы, обращайтесь в суд. Законом предусмотрен судебный порядок установления юридических фактов (ст. ст. 264 - 268 ГПК РФ). Суды принимают заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Скажите, что мне грозит и как лучше поступить?

15 лет назад получил российское гражданство. Украинский паспорт при этом мне отдали и по-приезде на Украину я опять прописался и жил на Украине все это время как гражданин Украины. Полтора месяца назад приехал в Россию и на этой неделе пошел в ФМС по месту регистрации, чтобы подать документы для оформления рос. гражданства своему ребенку (гражданину Украины). В ФМС мне заявили, что при получении рос. гражданства я писал отказ от украинского гражданства и: Вообще не понятно, как вы там живете.. ,отксерили мои оба паспорта и сказали, что будут выяснять. Скажите, что мне грозит и как лучше поступить?

Юрист г. Тольятти
01.08.2015, 00:34

Ничего вам не грозит,можете быть спокойны

На территории РФ вы являетесь только гражданином РФ

А вопросы украинского гражданства- не в компетенции ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу?

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Юрист #13423
Юрист г. Москва
02.01.2016, 18:37

Татьяна,

Двойного гражданства между РФ и Молдовой нет. Гражданин имеет иное (второе) гражданство - не путать с двойным. То, что Вы описываете, бывает. Очень часто. В чём, собственно, Ваш вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение