Что является доказательством отправки писем. Корреспонденции другому юр.лицу кроме как через почту и транспортную организацию. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Доставка нарочным или упоминание об этом письме в исходящей от другого лица корреспонденции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собираю документы для подачи гражданского иска в суд (между физ лицами). Месяц назад отправил досудебную претензию со всеми документами, которые ответчик так и не получил по почте, и письмо возвращается мне обратно. Сейчас хочу отправить сам иск ответчику. Нужно ли вкладывать снова все документы? Или достаточно отправить иск по почте, и если он получит, то в суде ознакомиться с материалом дела?

ответы на вопрос:

Направляйте в адрес ответчика копию искового заявления с приложениями к нему документами (которые Вы прилагаете к иску, направляемому в суд).

(текст отредактирован 11.09.2020, 19:41)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К копии искового заявления для ответчика необходимо приложить все документы в обоснование своей позиции, которые Вы будете представлять в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отправка письма в уфмс России г. Москва. Незаконное депортация.

ответы на вопрос:

Конкретизируйте вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно отправить письмо-претензию физ. лицу. Будет ли она действительна для суда если по адресу прописки он не проживает и я отправлю письмо на фактический адрес.

ответы на вопрос:

Я бы советовала направить претензию и по адресу регистрации физ. лица, и по известному Вам адресу его проживания.

Адрес проживания может каждый день меняться, поэтому продублировать на адрес регистрации - надёжнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отправка писем самостоятельно возможно на колонии поселения? Обоснуйте пожалуйста ответ в каком случае и ТД.

ответы на вопрос:

Статья 15 часть 3 УК РФ-Направление предложений, заявлений, ходатайств и жалоб осужденных к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы, смертной казни, адресованных в органы, указанные в части четвертой статьи 12 настоящего Кодекса, и получение ответов на данные предложения, заявления, ходатайства и жалобы осуществляются через администрацию учреждений и органов, исполняющих наказания. Осужденные к иным видам наказаний направляют предложения, заявления, ходатайства и жалобы самостоятельно.

Да, на колонию-поселение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно отправить письмо в суд? Указывать на конверте только адрес суда или ФИО судьи тоже нужно?

Отправлять заказное с уведомлением или опись содержимого тоже необходима?

ответы на вопрос:

на самом конверте вы указываете наименование суда и почтовый адрес.

ФИО судьи и номер дела лучше укажите в самом заявлении.

Чтобы перестраховаться лучше всего направлять письмо в суд заказным с описью вложения и с уведомлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отправила суд приставам исполнительный лист с заявлением ценным письмом чтоб была опись вложений со Ставрополя в санкт Петербург но на почту никто за ним не является подскажите что делать?

ответы на вопрос:

отправляйте жалобу в уфссп по Санкт Петербургу, поскольку отдел бездействует и не получает почтовые отправления.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Знаю, что при подачи апелляционной жалобы (если отправлять нарочно почтой) то днем подачи в суде считается день отправки письма почтой. А если я подал апелляцию и ее оставили без движения по ст.323 ГПК РФ и просят устранить нарушения и недостатки, дали срок для их исправления, вопрос: в таком случае тоже действует данная позиция? День оправки почтой - день подачи? Или нет? Нужно успеть в срок?

ответы на вопрос:

По практике в случае оставления заявления без движения вы обязаны устранить нарушения до даты, указанной в определении. При этом фактическое неполучение судом документов об устранении нарушений до этой даты повлечет негативные последствия. Как правило, суд не заморачивается с ожиданием почтового пробега с даты, указанной как окончание срока для устранения недостатков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение