Кореспонденции другому юр.лицу кроме как через почту и транспортную организацию.

• г. Челябинск

Что является докозательством отправки писем. Кореспонденции другому юр.лицу кроме как через почту и транспортную организацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доставка нарочным или упоминание об этом письме в исходящей от другого лица корреспонденции.

Спросить
Пожаловаться

Ответчику отправлены односторонние акты выполненных работ через нотариуса. Квитанцию об отправке к делу не приложили, но приложили заявление, что ООО поручает нотариусу отправку документов ответчику, и перечень документов. Является заявление, и перечень документов нотариально заверенных доказательством отправки?

При отправке корреспонденции на "Почта России" произошел сбой и мне не выдали кассовый чек, повторить ещё раз печать не получилось. На вопрос как мне теперь отчитываться (отправка писем осуществлялась от предприятия) работники почты просто пожимают плечами, такая программа говорят, что ничего больше получить нельзя. Как же составлять теперь авансовый отчёт? Получается я отправила письма за свой счёт?

Как доказать суду что необходима была отправка ценных писем ответчику с описью вложения, а не просто заказных? Или это обычно не требует доказательств?

СИТУАЦИЯ

Рассматриваю вероятное возражение ответчика против возмещения полной стоимости отправки корреспонденции.

Скажите, пожалуйста, является ли почтовый маркер отправления доказательством в суде об его отправке? Что ещё является таким доказательством, кроме описи вложения? Заранее спасибо!

Ситуация следующая. Учреждение юрилическое лицо отправило простое письмо физическому лицу. То есть не заказным. Есть внутренний реестр отправки писем. Как доказать, что письмо было отправлено физ лицу? Фин лицо доказывает, что не получал письмо. Спасибо заранее за ответ.

Наша организация занимается реализацией черного и цветного металла, в прошлом году нами было отправленно письмо-завление об отказе от льготы по НДС по почте вместе с декларацией по НДС, письмо пришло в налоговую пришло, декларация есть, а письма нет, нами сделан запрос на почту России о том что документы действительно были отправленны и оплаченны, Почта ответила что отправляла ценную бандероль, и написала что сотрудник ИМНС получил данное письмо, сейчас Инспектор требует предоставить. Квитанцию об отправке заказного письма, и чек ККМ. подтверждающий оплату, Что делать если чека ккм и квитанции нет, и разве не является ответ Почты России доказательством отпраки документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отправке грузов по Почте России через наложенный платеж были прецеденты когда налоговая потом предъявляла на такие отправки налог 13%. Скажите при каких условиях можно работать без налога и при каких условиях наступает его начисление. Отправки от частного лица частному лицу без ИП и ООО.

Я физическое лицо продаю другому физическому лицу через сайт Авито товар (дорогой и тяжелый музыкальный инструмент). Покупатель живет в другом городе. Как грамотно произвести сделку? Нужно ли составлять договор купли-продажи? Как производить оплату? Отправлять товар планирую через транспортную компанию.

Сторонняя организация запрашивает напрямую у физ лица справку движения денежных средств по счету за определенный период, (в связи с тем что почти полгода назад через их организацию не прошел платеж другой организации от этого физ лица и деньги были возвращены обратно физ. лицу.) Законно ли они требуют эту справку? Может ли физ лицо им отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение