Каким образом изменение отцовства влияет на свидетельство о рождении ребенка и обязана ли я изменять его, если отец не выплачивает алименты?

• г. Нижний Новгород

Я была одинокая мама, потом через суд установила отцовства и взыскание алиментов. Отец ребенка алименты не платит и ни чем не помогает. У моего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Мне обязательно менять свидетельство о рождении у ребенка или можно было бы оставить старое свидетельство? И в течении какого срока я должна поменять свидетельство о рождении? Прошло шесть лет после решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Все это время ребенок жил по недействительному свидетельству о рождении. Менять надо было сразу.