Классный руководитель выступает против необоснованных жалоб - как реагировать и преодолеть эту ситуацию?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация. 1 июня родитель написал жалобу на меня, как классного руководителя, на имя директора. В жалобе много пунктов за весь учебный год. Я,вместе с родительским комитетом написала, на каждый пункт объяснение, приложив всю переписку, скриншоты, Все претензии были не обоснованы и лживы. Родительский комитет это возмутило и меня тоже. Родительский комитет посоветовал с этой жалобой познакомить родителей, на родительском собрании, чтобы избежать таких ситуаций в этом учебном году. Что я и сделала. После этого-директор, выговор, упреки в нарушении этических норм. Неужели мною нарушены этические нормы? Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Анатольевна, выговор -это дисциплинарное взыскание, которое Вы можете оспорить, обратившись в комиссию по трудовым спорам.

ст.192 ТК РФ-все о дисциплине труда