Влияют ли не погашенные кредиты и беременность на возможность использования материнского капитала для покупки жилья? Могут ли кредиторы описать имущество мужа, если оно приобретено отдельно?

• г. Новоалександровск

Скажите пожайлусто, у меня есть не погашены кредиты, в данный момент я не могу их плотить, по беременности. Я хочу приобрести жильё за мат. копитал, они могут его его описывать в счёт кредита? И если я заключу брак, мужа имущества они могут описать если это не совместно нажито, а лично его?

Ответы на вопрос (3):

единственное жилье вообще подвергнуть аресту и реализации не представляется возможным. ст. 446 ГПК РФ. Имущества супруга после заключения брака не является общим совместным имущестм восупругов

Спросить
Пожаловаться

Это значет можно покупать? И заключать брак?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете покупать и заключать брак.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 кредита, которые я не могу сейчас платить. Муж потерял работу. Если будет суд и будут описывать имущество, то могут ли описать имущество мужа (не нажито в браке)?

Скажите пожалуйста. В 2007 году муж брал кредит. Не платил. Брал он его до брака. Имеют права описать имущество совместное. У нас квартира, и дом куплен на мат. капитал в совместном браке. Муж ни в одной квартире не прописан. А прописан у бабушки Скажите пожалуйста, к кому пойдут описывать.

Хочу приобрести квартиру в ипотеку, у мужа есть долг по алиментам скажите могут ли её потом описать как совместно нажитое имущество?

У меня есть кредиты, которые в данный момент я не могу выплачивать. Если банк подаёт в суд, то какое имущество арестовывается? Я замужем, совместно нажитое имущество могут забрать за долги? Если это имущество моего мужа?

Муж без моего согласия оформил автокредит. На момент оформления кредита у него уже имелись долги по кредитам, которые он брал еще до свадьбы.

Скажите, если и этот кредит он не будет выплачивать, обяжут ли меня платить по долгам мужа? И если вдруг будут описывать имущество за долги, то чье? Совместно нажитого у нас нет. А мое, оно добрачное.

Если квартира куплена в кредит и обременена банком, она является собственностью чьей до момента погашения кредита и снятия обременения? Является ли это совместно нажитое имущество в браке, кредит не погашен еще, обременение не снято.

Муж брал кредит до брака. Могут ли описать имущество совместно нажитое? Все покупки оформлялись на меня (жену) то есть всё покупала я. Кредит брал в сумме 400 т р. он его платит ежемесячно но не в полной сумме как прописано в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Я подала на развод. Но за месяц до этого, я узнала, что мой муж брал кредит и на данный момент его не выплачивает. Звонки и письма банка он игнорирует. Начал запугивать меня, что долг по кредиту - это совместно нажитое. Меня могут привлечь платить за него кредит?

У меня муж брал кредит в банке в 2005-2006 году (на свои нужды, в этот период мы с ним не были знакомы, познакомились в 2011), брак зарегистрировали в 2012 году, могут ли приставы наложить арест на совместно нажитое имущество в браке, если все имущество покупалось на мое имя, на мое имя брался и выплачивался кредит на это имущество. Могут ли приставы в счёт долга описать детские вещи и игрушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение