Влияют ли не погашенные кредиты и беременность на возможность использования материнского капитала для покупки жилья? Могут ли кредиторы описать имущество мужа, если оно приобретено отдельно?

• г. Новоалександровск

Скажите пожайлусто, у меня есть не погашены кредиты, в данный момент я не могу их плотить, по беременности. Я хочу приобрести жильё за мат. копитал, они могут его его описывать в счёт кредита? И если я заключу брак, мужа имущества они могут описать если это не совместно нажито, а лично его?

Ответы на вопрос (3):

единственное жилье вообще подвергнуть аресту и реализации не представляется возможным. ст. 446 ГПК РФ. Имущества супруга после заключения брака не является общим совместным имущестм восупругов

Это значет можно покупать? И заключать брак?

Да, можете покупать и заключать брак.