Как оформить покупку автомобиля за наличные, при наличии непогашенного кредита и приставского запрета на регистрацию?

• г. Москва

Хочу купить авто за наличные и формирование на себя. Но у меня есть непогашеный кредит, тоже авто. Я его уже продала. Но на него приставы наложили запрет на регистрационные действия. Прошел почти год, а машина все еще на мне. Не безопасно ли еще оформит на себя. Только уже за наличный расчет.

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить арест и на этот автомобиль.

Ее тоже арестуют. Оформляйте на кого-то из родственников, только чтобы не лишится автомашины, а на себя оформляйте доверенность с правом продажи (нотариально удостоверенную).