Как оформить покупку автомобиля за наличные, при наличии непогашенного кредита и приставского запрета на регистрацию?

• г. Москва

Хочу купить авто за наличные и формирование на себя. Но у меня есть непогашеный кредит, тоже авто. Я его уже продала. Но на него приставы наложили запрет на регистрационные действия. Прошел почти год, а машина все еще на мне. Не безопасно ли еще оформит на себя. Только уже за наличный расчет.

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить арест и на этот автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Ее тоже арестуют. Оформляйте на кого-то из родственников, только чтобы не лишится автомашины, а на себя оформляйте доверенность с правом продажи (нотариально удостоверенную).

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить авто. Ситуация: Судебные приставы наложили ограничение регистрационных действий в ГИБДД, пока нет возможности переоформить машину, на руках имеется оригинальная ПТС, Гос номера, страховой полюс без ограничений, и все заявление, утерян пластик (свидетельство о регистрации), пока нет возможности его восстановить, по выше указанной причине. Машина куплена за наличные, но на владельца подал иск банк по кредитным обязательствам и приставы наложили арест на имущество в октябре 2013 г. Реально ли купить и оформить такой авто?

Есть непогашенный кредит, пристава наложили арест, так же есть авто в кредите, хотел его продать но узнал что на нем запрет на регистрационые действия ( ( (Как и что можно сделать, можно ли договориться с судебными приставами...

Имеется долг перед бывшей женой, его исправно выплачиваю каждый месяц, приставы наложили запрет регистрационных действий на имеющуюся машину. Поскольку машина старая и уже нет смысла её ремонтировать, хочу купить машину через банк на автокредит. Как Я понимаю оформить мне её надо будет на себя. Могут ли приставы наложить на неё тоже запрет? И смогут ли её забрать, в случае если не смогу больше выплачивать, всякое может случиться? Ведь документы будут в банке и машина будет обеспечением кредита?

Я приобрел автомобиль у официального дилера за наличные, через пять дней наложили запрет на регистрационные действия судебные приставы. Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше!?

Как быть с долгами каторые наложили пристова? Хотел продать машину, купить другую и зарегистрировать на брата, не смог, запрет на регистрационые действия. Машина на мне кридиты есть боюсь заберут.

Купил автомобиль 15 декабря 2018 года по договору купли продажи, когда пришел оформлять машину на себя оказалось что на машину наложено ограничение в виде запрета на регистрационные действия, запрет наложили судебные приставы. Что делать если собственник автомобиля не выходит на связь, как мне оформит машину на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложение ареста, ограничение регистрационных действий. Продал когда-то машину, её сразу не перерегистрировали (узнал об этом почти через год)

а через пол года на неё наложили арест-ограничение регистрационных действий (долги по кредитам). Сейчас кто-то ездит на машине, а штрафы ходят мне. Можно что-то сделать с этим? (Машина была продана до арестов) В ГИБДД говорят что могут только адм. протокол составить на покупателя, т.е. машину не списать пока приставы не снимут запрет. Спасибо.

Купил автомобиль 15 декабря 2018 года по договору купли продажи, когда пришел оформлять машину на себя оказалось что на машину наложено ограничение в виде запрета на регистрационные действия, запрет наложили судебные приставы. Что делать если собственник автомобиля не выходит на связь, как мне оформит машину на себя? В суд не получится т.к. по договору занижена стоимость авто а приставы находятся в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение