Возможность использования материнского капитала при выкупе квартиры у отчима

• г. Серпухов

Я с женой и двумя детьми 4 и 7 лет проживаем у моего отчима, он собственник жилья, прописаны я и мои дети! Жена не прописана! С моей матерью он разведён! мы хотим выкупить у него квартиру! Возможно ли использовать материнский капитал? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, это не запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

ПФР имеет право отказать, если не докажете, что у Вас от такой покупки улучшаться жилищные условия. А отказать при этом могут, т.к. Вы и так там живете, что может быть трактовано так, что при покупке никакого улучшения не будет

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в квартире моего брата и прописаны там с мужем и детьми. Сейчас хотим выкупить эту квартиру за материнский капитал у него. Брат там не прописан и не проживает а является только собственником.

Ситуация: Я с женой разведен (3 года), имеется ребёнок 9 лет - прописан у меня, фактически прживает с матерью. Я прописан в приватизированной квартире (без выделения долей). В данной квартире прописаноещё 5 человек (родители, сестра с детьми). Жена проживает и прописана в Ближайшем подмосковье у своих родителей и дополнительно имеет в собственности 3-х комнатную квартиру. Есть ли возможность (и что для этого нужно?) выписать ребёнка из моей квартиры и прописать его к матери?

Квартира в которой прописанны я,моя сестра, моя мать, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат приватизировали на мою мать и мою дочь в равных долях. Жена в данной квартире не прописанна. Мы с женой развелись. Дочь проживает с бывшей женой. Какая часть квартиры причитается моей дочери если будет раздел с моей матерью и кто на чьей части будет прописан? Квартира 80 кв. м +6 соток огорода. Заранее спасибо! С уважением роман.

Мне 35 лет. Женат. Прописан и живу один в 2-х комнатной квартире. Собственник квартиры моя мать. Могу ли я прописать своих двоих детей для поступления в школу в эту 2-х комнатную квартиру, принадлежащую моей матери, не прописывая жену (мать детей) ? С женой ПОКА не в разводе. Жена и дети имеют жильё, где и прописаны на данный момент. Может ли потом моя жена без моего согласия прописаться к своим детям и какие последствия это будет иметь для собственника жилья (моей матери)?

Я прописана и проживаю с родителями. Квартира приватизирована, 4 собственника (родители, я и мой брат, который не прописан в ней, т.к.проживает отдельно). Также мои 2-е детей прописаны со мной здесь же. Могу ли я выкупить у родителей долю в этой квартире на материнский капитал? P.s.Площадь квартиры 57 метров.

Скажите пожалуйста может ли моя жена разменять квартиру где она проживает с двумя детьми матерью и отчим. Мать собственик жена и дети имеют долю.

У нас семья с двумя детьми, живем в Москве, жена дети прописаны вместе у бабушки (мамы жены). Муж прописан в г. Саранске. В собственности никакого жилья не имеем. Только прописка. Жене 28 лет, мужу 35. Можем ли мы расчитывать на какую-либо помощь государства, например льготы при покупке жилья в ипотеку. Можем ли мы сертификат за материнский капитал использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке, если второму ребенку еще нет 3-х лет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать бывшую жену из моей родительской квартиры (неприватизированая) жена прописана 15 лет. Разошлись ушла к другому у него есть квартира, у ее мамы есть квартира. Так же вместе с женой прописаны дети (под опекой, опекун жена). Я бы хотел выписать бывшую жену с детьми (дети не мои).

Красногорск МО

Заранее благодарен Вячеслав.

Здраствуйте я с женой и двумя детьми проживаем в 1 комнотной квартире жена и дети прописаны в ней а я прописан в квартире родителей хотели подать заявления на улудшения жилищных условий как молодая семья но нам сказали што жилплощадь не позволяет? Почему посчитали жилплощадь двух квартир тоесть моих родителей и квартиру моей жены.

Я (отец) прописан в квартире с младшей дочерью. Жена со старшей прописаны у тещи. Живем все вместе. Квартира однокомнатная, полностью приватизирована на мою мать. Хотели купить у моей матери (она не прописана тут) долю в приватизации с помощью материнского капитала, оформить это на младшую дочь, ибо она тут прописана.

Собственно два вопроса:

1. Возможно ли это вообще?

2. Какую долю мы можем выкупить на материнский капитал? Возможно ли полностью?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение