Возможность использования материнского капитала при выкупе квартиры у отчима

• г. Серпухов

Я с женой и двумя детьми 4 и 7 лет проживаем у моего отчима, он собственник жилья, прописаны я и мои дети! Жена не прописана! С моей матерью он разведён! мы хотим выкупить у него квартиру! Возможно ли использовать материнский капитал? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, это не запрещено законом.

ПФР имеет право отказать, если не докажете, что у Вас от такой покупки улучшаться жилищные условия. А отказать при этом могут, т.к. Вы и так там живете, что может быть трактовано так, что при покупке никакого улучшения не будет