Имеет ли хозяин право требовать возмещения ущерба, не оговоренного в протоколе, после ДТП на арендованном авто?

• г. Москва

Являюсь месяц назад виновником дтп на арендованном авто. По протоколу повреждено лишь переднее крыло. Хозяин без проведения экспертизы требует выплатить еще за бампер и две фары ссылаясь на скрытые дефекты, и которые не оговорены в протоколе. Имеет ли он право самостоятельно оценить ущерб и требовать его возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет. Только с участием оценщика. При этом фары и бампер это внешние детали повреждения которых не могут иметь скрытых. Все что не указано в справке можно оспорить.