Имеет ли хозяин право требовать возмещения ущерба, не оговоренного в протоколе, после ДТП на арендованном авто?

• г. Москва

Являюсь месяц назад виновником дтп на арендованном авто. По протоколу повреждено лишь переднее крыло. Хозяин без проведения экспертизы требует выплатить еще за бампер и две фары ссылаясь на скрытые дефекты, и которые не оговорены в протоколе. Имеет ли он право самостоятельно оценить ущерб и требовать его возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет. Только с участием оценщика. При этом фары и бампер это внешние детали повреждения которых не могут иметь скрытых. Все что не указано в справке можно оспорить.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП треснул передний бампер и повредилось на нем ЛКП с одной стороны, разбита фара, повреждено крыло и дверь, возможный скрытые дефекты. Страховая по ОСАГО оценила повержения и сказала, что фара под замену, бампер под замену без покраски, ссылаясь на существующие на нем недочеты ЛКП до ДТП. Ремонт, покраска двери и крыла. До ДТП на бампере были только сколы от мелких камешков на трассе... Что делать в этом случае? Меня мой бампер ранее устраивал, т.к. повреждения ЛКП от камней были незначительные, а теперь из - за ДКП лопнул бампер, которые заменят но не покрасят? Ремонт и покраску остальных деталей по ОСАГО можно требовать полноценную (не локальную участком)? Замену фары по ОСАГО можно требовать на новую, а не б/у?

Получилось так, что отремонтировали машину до обращения в страховую компанию. В страховую компанию предоставили протокол ДТП (в нем указаны повреждения бампера и фары, виновником ДТП не являемся), поврежденные фару и бампер. Они заставляют нас устанавливать все на место для того, чтобы сфотографировать автомобиль и оценить ущерб. Правы ли они?

Я являюсь виновником в ДТП. Страховые выплаты по возмещению ущерба превысили лимит в 120000. прислали в письме, что я должен выплатить ещё 67000. я не верю что у него был ущерб в 187000, так как у него было повреждено только задний бампер фара номер и немного крыла. Машина мерс микроавтобус.

Сын угнал машину и попал в дтп без прав, ему суд назначил наказание 7 суток административного наказания. Через две недели хозяин машины начал требовать деньги на ремонт автомашины. В протоколе были указаны видимые дефекты, то есть трещина в бампере и разбит подфарник. Владелец автомашины хочет чтобы он оплатил и скрытые дефекты, якобы разбита подвеска, коробка передач и т.д. Кто должен оценить ущерб и его оплатить? Машина на ходу и находится в рабочем состоянии.

ДТП по вине собаки (ротвеллер).

Собака одна бегала по проезжей части улицы.

Она не пострадала.

Хозяин собаки оштрафован полицией на 800 р

Разбита блок-фара, повреждено крыло, бампер о капот.

По акту независимой экспертизы, стоимость ремонта 15000 р.

Добровольно возместить ушерб хозяин отказался.

Нужен образец заявления в суд о возмещении ущерба.

Где его посмотреть?

Страховка в ИНГОССТАХ.

Во время небольшом ДТП было повреждено: бампер, фара и слегка крыло. Сотрудник ГИБДД при составлении справки указал только бампер. При осмотре сотрудником СК было обнаружено повреждение фары и крыла и теперь требуют изменить справку (или дописать повреждения). Сотрудник ГИБДД отказывается это делать?

Я виновник ДТП. По оценке независимой экспертизы ущерб 25000 рублей. Поврежден бампер, царапины на крыле - как видимые повреждения, + подкрылок и возможно скрытые повреждения записано в протоколе Гибдд. Страховая оценит ущерб на меньшую сумму с учетом износа запчайтей и деталей. Потерпевший хочет взыскать разницу с меня (винвника) в судебном порядке. Имеет ли он на это право? Или он должен судиться со страховой? Можно ли это расценить как желание обогатиться за мой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне попала в ДТП, я не виновна. Подала документы в ОСАО РЕСО на прямое возмещение ущерба, т.к. в ДТП участвовало 2 авто, никто не пострадал. Причинен ущерб только автомобилю. Документы приняли, повреждения по их описи: фара под замену, левое крыло под замену+покраска, бампер покраска. Автомобиль Опель Корса 5D 2007 г.в. Выплата составила 7745 руб! Этв сумма не покрывает даже стоимости фары, не говоря уже о замене и покраске крыла и бампера. Как можно опротестовать выплату, какие экспертизы и документы нужны?

Мой ребенок 16 лет, управляя скутером совершил столкновение с автомобилем Тойота, не выполнив требование знака уступить дорогу. Согласно справки о ДТП на автомобиле повреждены: переднее левое крыло, передний бампер слева, левая блок фара, левая противотуманная фара, диск переднего левого колеса. Требования у владельца автомобиля по возмещению ущерба более чем завышенные. Скутер не имеет страховки ОСАГО, водительское удостоверение на управление скутером у ребенка отсутствует. В настоящее время пришла телеграмма о приглашении на осмотр повреждений данного автомобиля без подписи отправителя (предполагаю на проведение независимой экспертизы). На что обратить внимание присутствуя на данной экспертизе, порядок действий с нашей стороны как родителей? Так-же каков порядок возмещения причиненного ущерба с нашей стороны? Возместить ущерб сразу или дожидаться суда? Заранее спасибо.

Недавно стал виновником ДТП. Въехал сзади в авто - у пострадавшего повреждены задний бампер и крыло. На месте оформили европротокол и разъехались. Сейчас выясняется, что страховая хочет получить от меня определенную сумму за данное ДТП. В каком случае страховая имеет право требовать возмещение средств с водителя - виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение