Возможно ли осуществить обмен между трехкомнатной и двухкомнатной квартирой при участии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Киров

У меня следующая ситуация:

Есть трехкомнатная квартира, сейчас муниципальная, но будет приватизирована на 6 человек: моих родителей, сестру с дочкой (4 г) и меня с сыном (4 г). И есть двухкомнатная квартира, приватизированная на мужа сестры. Возможен ли последующий обмен между мной и мужем сестры (комнаты в 3-х комнатной квартире на 2-х комнатную квартиру), если по общей договоренности обмен признается равноценным. Будут ли проблемы в связи с участием в сделке несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Т.к. вы после приватизации будете являться собственниками, то можете договариваться о любом обмене. Поскольку квартира перестает быть муниципальной и т.к. ваш сын не остается без попечения родителей, то согласие органов опеки о попечительства на обмен не требуется.

Желаю удачи!