Как оформить собственность мужа и покойной жены в пользу сына?

• г. Москва

Приватизированная квартира по 1/3 доли на троих - муж, жена, сын.

Жена умерла. Как оформить собственность мужа и покойной жены в пользу сына?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Муж может подарить долю сыну (договор регистрируется в УФРС).

Доля жены переходит сыну в порядке наследования по закону с условием отказа отца от наследства у нотариуса.