Отказ в оплате льготного проезда работнику АО на одного ребенка - сына жены - правомерные действия или есть подводные камни?

• г. Нерюнгри

В АО (с наличием кол. договора) работник обратился с заявлением о компенсации оплаты проезда к месту проведения отпуска ему и членам семьи. 2 детей его, а 1 ребенок (15 лет), является сыном жены от первого брака. Брак зарегистрированный. Документов на усыновление или опекунство работник не имеет, но при этом настаивает на оплате проезда. В КД прописано, что оплата проезда производится: родителям (усыновителям), опекунам, попечителям. АО не относится к Федеральному бюджету. Работнику было отказано в оплате проезда на одного ребенка - сына жены. Правомерны ли наши действия в плане отказа в оплате льготного проезда? Может есть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия неправомерны, потому что ребенок, которому не оплатили проезд, является членом семьи работника. Его супруга - мать ребенка.