Возможности покупки дома под материнский капитал без ипотеки или кредита

• г. Биробиджан

Моя сестра многодетная мама. Матер. Капиталом имеет право воспользоваться только в январе 2016 года, т.к. хотят приобрести дом в селе, где проживают, но не имеют на данный момент жилья. Есть ли какая нибудь возможность купить дом сейчас под мат. капитал. Кроме ипотеки и кредита под капитал?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона мат. капитал можно использовать на улучшение жил. условий только когда ребенку исполнится 3 года. Раньше указанного срока можно использовать мат. капитал только на погашение ипотечного кредита. Увы, но это требование закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Спросить
Пожаловаться

У нас многодетная семья. В 2009 году был выдан мат. Капитал на 4-го ребенка, но в 2011 году он погиб. На данный момент все дети старше 18 лет, есть ли у матери возможность воспользоваться мат. Капиталом для приобретения недвижимости?

Муж имеет право на военную ипотеку, также имеется неиспользованный мат. капитал. Недавно продали мою квартиру, купленную до брака. Можно ли вначале приобрести жилье по военной ипотеке, а потом второе жилье с использованием мат. капитала плюс деньги с продажи квартиры добавить нехватающую сумму с помощью кредита? Муж не лишится права собственности на квартиру в ипотеку, если потом будет куплена еще квартира с мат. капиталом?

Моя дочь имеет двоих детей 2009 и 2011 г. р. В этом году оформила ипотеку на квартиру используя материнский капитал. Может ли она воспользоваться региональным маткапиталом для погашения ипотеки? Какая сумма в Нижегородской области?

Такой вопрос: может ли сестра моя купить у меня дом, купленный за счет средств маткапитала, тоже за маткапитал? И может ли она воспользоваться капиталом если ребенку только два года, но жилья в собственности нет? спасибо за ответ.

Имеется мат. капитал хотим преобрести дом. второй ребенок родился в 2010. а в 2012 мать моя лишила меня род. прав на первого ребенка. Можем ли воспользоваться мат. капиталом на покупку дома.

Имею жилье. Родился второй ребенок получила сертификат на материнский капитал. Есть возможность купить жилье для ребенка. Если я куплю жилье в кредит, потом реально воспользоваться (погасить) часть кредита на покупку жилья материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году была куплена квартира под ипотеку. Собственники мой муж 9/10 и его сестра 1/10 доля. Сестра является титульным заемщиком, а муж созаемщиком. В году 2014, я получила мат. капитал. В апреле 2016 года у нас умер сын. Можем ли мы воспользоваться мат. капиталом при погашении ипотеки и как это сделать?

Такая ситуация имеется мат. капитал получили 2010 году родился второй ребенок, но в 2012. Мать моя лишила меня род. прав на первого. Мать хотела воспользоваться мат. капиталом но ей сказали что я сама могу воспользоваться т.к на 2 не лишена род. прав. Могу ли купить дом на мат. капитал?25 000 получала в 2016

В 2012 году мой муж по военной ипотеке приобрел жилье. Военная ипотека до 2023 года. Сейчас у нас родился второй ребенок и я оформила материнский капитал. Имеем ли мы право сейчас приобрести еще жилье по гражданской ипотеке с использованием материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение