Возможности покупки дома под материнский капитал без ипотеки или кредита

• г. Биробиджан

Моя сестра многодетная мама. Матер. Капиталом имеет право воспользоваться только в январе 2016 года, т.к. хотят приобрести дом в селе, где проживают, но не имеют на данный момент жилья. Есть ли какая нибудь возможность купить дом сейчас под мат. капитал. Кроме ипотеки и кредита под капитал?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона мат. капитал можно использовать на улучшение жил. условий только когда ребенку исполнится 3 года. Раньше указанного срока можно использовать мат. капитал только на погашение ипотечного кредита. Увы, но это требование закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".