Как получить бесплатное питание в школе, если денег не хватает на него?

• г. Красноярск

Меня зовут Анна. В нашей школе организованно 2 разовое питание. Второй раз питание платное. Администрация школы объяснила, что денег, которые выделяются на бесплатное питание, не хватает. Хотя во второй школе детей так же кормят два раза и бесплатно. Подскажите пожалуйста куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться за разъяснениями в районный отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Семья малоимущая. Директор школы в начале учебного года сказала, что в бюджете города нет денег и выделили на школу мало денег на питание. И детей кормят неделю платно, неделю бесплатно. Скажите-правомочна ли школа так поступать?

Есть ли льготное питание ребенку соц сироте в школе? Если он проживает в приемной семье и ему органы опеки выделяют на питание 147 руб в день, при этом в детском саду этот ребенок питался бесплатно, в школе в бесплатном питании этому ребенку отказывают, а в пту (колледже) снова питание бесплатное. Почему школа отказывает в льготном (бесплатном) питании?

Мы многодетная семья прописанная в Люберцах, но я дети имеем официальную регистрацию в Москве на 5 лет. Двое сыновей посещают школу города Москвы. Так вот вопрос, обязаны ли детям предоставить бесплатное двух разовое питание в школе? На данный момент нам отказано в бесплатном питании.

В нашей школе муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Беляйская основная общеобразовательная школа Первомайского района расположенная по адресу: Томская область, Первомайский район, п.Беляй, ул.Зелёная 3 не дают бесплатное питание многодетным матерям и малоимущим детям. В школах города Томска я знаю, что детишек кормят бесплатно. Не нарушены ли права детей в данной школе? И если нарушены подскажите, что нарушено этой школой. Спасибо.

Добрый день) В соцзащита состаю как малоимущая и одинокая мама. В школе питание было бесплатно, с этого года отказали в бесплатном питании, объяснив это тем, что школа так решила.

Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться по следующему вопросы! В нашей школе меню для детей за которых платят родители значительно отличается от меню детей, которые получают так называемое бесплатное питание, оформленное в органах соц защиты! Бесплатное питание значительно хуже, в других же школах у всех детей единое меню!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Живём и учимся в г. Орёл, школа 15. Наша семья многодетная, муж умер. Я одна воспитываю 3 детей. Так вот, с 1 сентября нам в школе сказали, что мои дети не будут питаться бесплатно, т.к. питание предоставляет ИП-шник. Такая льгота распространяется только на детей-инвалидов. Правомерны ли действия школы в части отказа нам в бесплатном питании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение