Может ли мой дядя в случае смерти бабушки (своей матери) претендовать на площадь?

• г. Москва

Квартира приватизирована на моего отца. У бабушки (мамы папы) есть сын, который живёт в др. городе. В квартире прописаны папа и бабушка. Может ли мой дядя в случае смерти бабушки (своей матери) претендовать на площадь?

Ответы на вопрос (1):

Раз кв. приватизирована на отца, то это его собственность, а не бабушки. Дядя в случае смерти бабушки может претендовать на наследование её собственности, к которой квартира не относится.