Есть ли срок действия нотариального согласия супруга (супруги) на покупку (продажу) дома?

• г. Волгоград

У меня 2 вопроса:

1. Можно ли получить возврат НДФЛ с покупки дома, если я хочу его продать или подарить?

2.Есть ли срок действия нотариального согласия супруга (супруги) на покупку (продажу) дома?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно. Но помните, что это позволительно только 1 раз.

2. Срока действия нет. Изъявил волю, а если передумал, отзови свое согласие. Хотя некоторые регистраторы ФРС считают, что срок такого согласия может быть 1 год. С этим можно спорить и отказ обжаловать в суде.