И если есть человек, который говорит, что у него есть завещание, но оно куда-то делось?

• г. Пермь

Прошу прощения, но не могу найти ответ. У меня есть свидетельство о смерти и завещание с отметкой архива о том, что оно не было изменено. Но ведь это не говорит о том, что не могло быть составлено другое, в другой нотариальной конторе? И как это узнается? Каждый нотариус хранит свой архив. А тот, кто занимается делом о наследовании, должен связаться со всеми нотариусами города? И если есть человек, который говорит, что у него есть завещание, но оно куда-то делось? Что мне делать? Не верить родному для меня человеку и открывать дело?

Ответы на вопрос (1):

Юля есть нотариус который ведет наследственное дело...если у вас есть завещание ..представьте его нотариусы..пусть он даст ему правовую оценку...в зависимости от этого будут ваши дальнейшие действия....оспаривать решение нотариуса или соглашаться...