Имеет ли право судебный пристав конфисковать наше имущество в уплату его долга?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: мой брат взял кредит и не выплачивает его в течении нескольких месяцев. Представители банка (предсудебный отдел) шлют телеграммы и звонят мне и матери (живем вместе и брат прописан с нами, но не живет уже больше 10 лет). Его поручителями мы не являемся. Имеет ли право судебный пристав конфисковать наше имущество в уплату его долга? Его имущества у нас в квартире нет. Телефоны он отключает и настоящее место проживания не сообщает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во первых судебный пристав будет действовать после решения суда.( если суда не было боятся пристава пока не надо) Во вторых пристав по месту жительства брата будет описывать имущество, если он арестует ваше имущество надо подавать иск об освобождения имущества

из описи тогда суд снимет арест с него

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург