Имеет ли право судебный пристав конфисковать наше имущество в уплату его долга?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: мой брат взял кредит и не выплачивает его в течении нескольких месяцев. Представители банка (предсудебный отдел) шлют телеграммы и звонят мне и матери (живем вместе и брат прописан с нами, но не живет уже больше 10 лет). Его поручителями мы не являемся. Имеет ли право судебный пристав конфисковать наше имущество в уплату его долга? Его имущества у нас в квартире нет. Телефоны он отключает и настоящее место проживания не сообщает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во первых судебный пристав будет действовать после решения суда.( если суда не было боятся пристава пока не надо) Во вторых пристав по месту жительства брата будет описывать имущество, если он арестует ваше имущество надо подавать иск об освобождения имущества

из описи тогда суд снимет арест с него

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Мой брат задолжал в нескольких банках, дело передали в суд, сам он скрывается, не отвечает на звонки, и расплачиваться по кредиту тоже не собирается. Прописан в нашей квартире, где проживаем я с мамой и папой, имеют долю. По нашему адресу бесконечно приходят письма от банков, также приходил пристав и предупредил что будет произведено взыскание на имущество находящиеся по месту регистрации. Мы не являемся поручителями, эти деньги в глаза не видели, и вообще не имеем никакого отношения к его долгам, но из-за того что он прописан в родительской квартире терроризируют нас. Брат уже давно не живет с нами, и не имеет никакого имущества здесь. Родители опасаются что судебные приставы опишут имущество нажитое родителями, а также отнимут долю брата в счет долга за кредит? (квартира является единственным жильем для нас) как себя вести если суд определит конфискацию имущества, и пристав придет к нам?

Мой брат взл кредит и не отдает. Он один прописан в квартире которая принадлежит его несовершеннолетнему сыну. С женой в разводе. Сын прописан у матери, но живет в этой квартире. Мой брат в этой квартире не проживает более 5 лет (скрывается). Могут ли судебные приставы конфисковать имущество этой квартиры если должник там не появляется и имущества там не имеет.

Брат взял кредит, но не выплачивает его т.к. не работает. Прописан у меня, но не живет и его имущества у меня конечно нет. Имеют ли право судебные приставы приходить ко мне и описывать мое имущество? Спасибо.

Мой сын взял в банке кредит и не имеет возможности уплаты во время. Мой телефон указал как контактный. Мне звонят с банка и грозят описать имущество наше (сын прописан у меня, но не живет со мной.) Своего имущества у него в квартире нет. Чем все может закончится? Спасибо.

Мой брат взял кредит в банке и не выплачивает его, на наш домашний телефон постоянно звонят сотрудники банка и угрожают, почему то ссылаются на ст. 45 семейного кодекса (Обращение взыскания на имущество супругов) мне и родителям, брат прописан в нашей квартире, но не проживает, квартира муниципальная, его имущества в квартире нет, что делать?

Брат мужа взял кредит и не выплачивает его. Он прописан, но уже 1,5 года не живет с нами. Муж является собственником всего имущества, так как в свою очередь брат полностью отказался от наследства в его пользу. Вещей, техники и т.п. брата нет, могут ли судебные приставы описывать наше имущество дом, технику, мебель. И, что в этом случае нам надо делать. Спасибо.

Брат взял кредиты в двух банках (в Сити-Банке и Хоум-Кредит). Большую часть оплатил. Оставшиеся суммы больше двух лет не платит. Долги с набежавшими процентами более 100 000 рублей. Брат с женой и дочерью прописаны в нашей квартире. Но не проживают уже 14 лет. Банки продали его долги коллекторским агентствам, которые периодически звонят нам с угрозами о конфискациии имущества. Своё место жительства брат скрывает... Что нам делать, чтобы не лишиться своего имущества, т.к.имущества брата у нас нет? А если придут приставы, то опишут всё имущество, что есть в квартире без разбору...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат взял кредит и его не выплачивает, прописан с нами, но не живет. Судебные приставы грозят описью имущества, но у брата ничего нет, могут ли они описать наше имущество? И что можно сделать чтобы этого не произошло? На некоторые вещи документов нет.

У меня такая проблема. Мой брат год назад оформил потребительский кредит на сумму около ста тысяч. Он прописан в той же квартире, где живу я. Но сам не живет. Однако, после звонка из банка, нам дали понять, что судебный пристав может прийти в нашу квартиру с целью конфискции имущества. Имущества брата в квартире не имеется, напротив, у меня имеется ценное имущество. Вопрос в следующем: имеет ли право судебный пристав описать моё имущество из этой квартиры, и что мне делать, чтобы спасти своё имущество. Спасибо.

Брат отца взял кредит и не смог выплатить. Он не прописан по нашему адресу и никакого имущества не имеет, но можно сказать что живёт у нас (ездит на заработки вахтой, когда вахта заканчивается живёт у нас). Нам звонят приставы и угрожают конфисковать имущество. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение