Почему мне положен жилищный сертификат только после выхода на пенсию или я что-то не так поняла?

• г. Курган

Я прошу вас разъяснить мне почему мне положено жилищный сертификат только после выхода на пенсию или я что то не так поняла.

У меня имеется удостоверение добровольно выехавшей из населенного пункта муслюмово кунашакского района челябинской области подвергшегося радиактивному загрязнению в следствии аварии на по маяк, многие мои знакомые уже получили сертификат в челябинской обл. я сама уже стаю на очереди но тут недавно за меня взялись и написали что вроде не подхожу а потом решили что только с правом выхода на пенсию я могу этим делом воспользоваться я вам прикрепляю то что мне прислали и копию моего удостоверения заранее спасибо очень прошу помогите разобраться. Я родилась в этом населенном пункте 22.11.1986 а выехала 15.02.2010 года.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в нашу коллегию за консультацией, мы изучим документы. 8 919 561 34 33.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли мне дополнительный отпуск и сколько дней и как он оплачивается и когда могу им воспользоваться, если я имею удостоверение выехавшей добровольно из населенного пункта подвергшегося загрязнению вследствии аварии в 1957 г.на производственном объединении Маяк, сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

Имею ли я льготу и какую на оплату капремонта, так как я являюсь выехавшей добровольно из зоны проживания с правом на отселение из населенного пункта, подвергшегося загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. Имеется удостоверение.

Какие льготы и выплаты мне положены имея удостоверение выеховшему добровольно из с Муслюмово 1982 г подвергнувшегося загрязнению в следствии авари на по Маяк 1957 году пункт 11 ч 1 ст 13 закона РФ о сциальной защите граждан в следствии аварии на Чернобыльской АЭС? СПАСИБО.

Я родилась и прожила в Муслюмово Челяб. Оюл. 19 лет, в 2000 г. добровольно выехала, получила удостоверение добровольно выехавшей. Подскажите пожалуйста какие льготы мне полагаются?

Я житель Челябинска Чел. обл. Вопрос токов: возможно получить жилье или материальную помощь по улучшению жилья по удостоверению выехавшему добровольно из населенного пункта Муслюмово в 2005 году, подвергнувшегося загрязнению вследствие аварии в 1957 году на производственном объекте Маяк, сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. Спасибо!

Если я имею статус "выехавший добровольно" из на населенного пункта в 1954 г. подвергнувшегося загрязнению в следствии аварии в 1957 г. на производственном объединении "маяк", сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. Могу ли я получить сертификат на улучшение жилищных условий?

Я с ребёнком (3 года) прописана в зоне с льготным социально-экономическим статусом (Железногорск), имею удостоверение подвергшегося радиоактивному загрязнению ЧАЭС. Имеет ли право мой ребёнок на внеочередное зачисление в детский сад по предъявлении справки или моего удостоверения, в регионе, который не является пострадавшим от радиоактивного загрязнения (Курск).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такое постановление правительства р ф от 5 июля 2016 года № 629 " о внесении изменений в правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы " выполнения государственных обязательств по обеспечению жильем категорий гражда, установленных федеральным законодательством 2 федеральной целевой программы Жилище на 2015-2020 годы. Интересуют изменения в пункте 5 подпункт"б". распространяются ли эти изменения на тех граждан которые встали на учет в начале 2014 года? Имею удостоверение добровольно выехавщей из населенного пунскта подвергшегося радиации вследствие аварии на по маяк.

Я,проживаю с 1985 г. в населённом пункте подвергшемуся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и имею на это удостоверение! Вопрос, положен мне на работе Чернобыльский отпуск?

Имею удостоверение подвергшегося радиоактивному загрязнению вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС. Проживал в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом в Орловской области. На данный момент статус зоны снят. В удостоверении написано что имею право на льготы. Имею ли право на местные льготы по уплате налога на землю при предъявлении данного удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение