Угрозы и требования от представителей быстроденег - как защититься и решить проблему задолженности

• г. Новосибирск

Я взяла займ в быстроденьги 7000. сейчас на данный момент мне начислили 14400. звонят на работу угрожают что составили договор. Звонят представляются судебным отделом быстроденьги. Требуют чтоб я оплатила весь долг. Если я не оплачу то приедут домой и арестуют всё имущество. Я им объясняю всю ситуацию что не было финансов. Я им говорю что смогу имзаплатить в конце месяца. Они отвечают я не имею права диктовать свои условия. Договор у меня на руках. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

. Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Здравствуйте!

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Не обращайте внимания на их запугивания. Заплатите в конце месяца и все. Можете ответить им по телефону что напишите на них жалобу, т.к. пугают действиями которые они по закону делать не могут