Есть ли право вдове военного пенсионера на ежегодный ремонт дома?

• г. Ставрополь

Моя мама вдова военного пенсионера, он умер в 2010 году, у нее сейчас имеется льгота на коммунальные платежи. Но я где то слышала что еще положен ремонт дома ежегодно, так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Члены семьи умершего самостоятельно решают, когда необходимо проведение ремонта, и могут воспользоваться данным правом раз в 10 лет. Не предусмотрена такая возможность, если жилое помещение относится к государственному фонду или расположено в многоквартирном доме.

Этот вопрос вам нужно уточнить в отделе социальной защиты населения вашего района, так как в вашем регионе такая льгота может быть, а в других регионах - нет.

У нас дом был куплен по сертефикату как военнослужащему,и после смерти прошло только пять лет.Мы в данный момент можем идти в военкомат по этому вопросу? Или что нам сейчас нужно делать?

В Ставропольском крае есть такая льгота вы случайно не знаете?