Как получить дополнительный оплачиваемый отпуск для научных работников с ученой степенью?

• г. Мурманск

В этом году наш НИИ стал бюджетным учреждением. Я имею ученую степень доктора наук. В прошлые года, согласно нашему колдоговору Администрация предоставляла дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск 5 раб. дней. В этом году администрация Института ссылаясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.08.94 N 949 О ЕЖЕГОДНЫХ ОТПУСКАХ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ, ИМЕЮЩИХ УЧЕНУЮ СТЕПЕНЬ предоставляют те же 5 раб. дней. Однако, я считаю, что согласно этому постановлению имею право на 24 рабочих (28 календарных) дней дополнительного оплачиваемого отпуска. Прав ли я? Заранее спасибо, Вячеслав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, вы правы.

Уважаемый Сергей Валерьевич, не могли бы вы дать более развернутый ответ? Например, указать, что Администрация нашего НИИ не имеет право без веских оснований отказать мне в этом праве или что-то подобное... Спасибо. Вячеслав Анатольевич.

В постановлении нет речи о дополнительных отпусках,речь идет об общей продолжительности основного отпуска-

Предоставить право научным учреждениям (организациям), финансируемым из федерального бюджета, устанавливать ежегодный оплачиваемый отпуск научным работникам, имеющим ученую степень:

доктора наук - 48 рабочих дней