Уплата алиментов закон

Скажите, пожалуйста законна ли уплата алиментов на одного ребенка в размере 1000 руб?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Зависит от з/п--если МРОТ-5500 руб.--25%.Обращайтесь к приставам--пусть проверяют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда вступит в силу закон о оплате алиментов до 24 лет?

ответы на вопрос:

Пока только одни разговоры закона как такового еще нет спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Когда вступит в силу закон о оплате алиментов до 24 лет?
Не планировалось, не планируется и не будет планироваться. Это нереально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данный законопроект был снят с рассмотрения и отправлен на доработку инициатору проекта. Будет ли снова вынесен на рассмотрение, неизвестно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А с чего это родители должны содержать совершеннолетних детей до такого возраста? Мечты мечты.. дети на печи родители на работе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не уплата алиментов обещают сделать административным наказанием.. это правда? И когда вступит в силу закон?

ответы на вопрос:

Не только административным, но уже и предусмотрели уголовную ответственность.

А административная - лишение вод прав (одно из наказаний КоАП)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тверь!

Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Кроме того, согласно ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

ч.1.Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста –

наказывается:-обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов; -либо исправительными работами на срок до одного года;-либо арестом на срок до трёх месяцев.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.04.2016 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устанавливается ли срок по оплате алиментов (определённое число) по закону.

ответы на вопрос:

Алименты должны выплачиваться ежемесячно. Конкретного числа не установлено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой сейчас закон о не оплате алиментах, что будет если отец просто не платит и всё

ответы на вопрос:

Должны "работать" судебные приставы чтобы "заставить " платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая сумма алиментов, слышала про новый закон что алименты в размере МРОТ? Это правда, можно ссылку на закон?

ответы на вопрос:

согласно Семейному кодексу РФ

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Цитата:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Цитата:
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой размер алиментов был в 2014 году. Принят ли закон об алиментах в 2015 году и размер оплаты в г Анапа.

ответы на вопрос:

Алиментные обязательства установлены в размере 25 % от дохода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена Юрьевна!

Закона чисто об алиментах нет. Существует Семейный кодекс РФ, часть которого регулирует правоотношения по алиментам. Редакция СК РФ в этой части изменений не претерпела ни в 2014 году, ни в 2015 году.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как по закону ограничить отца от встреч с ребенком по причине оплаты специально созданной низкой суммы алиментов в 1500 руб.?

ответы на вопрос:

Это не возможно если отец не лишен род. прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вы имеете право в суде просить назначить алименты к выплате в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). Ничего другого делать нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это не основание для ограничения общения отца с ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение